Страница 144 из 233 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,320 из 6967

Тема: Lion Baits

  1. Исмаил, этим ты не решишь основную свою проблему, сохранить производство и кадры.
    Когда цены неимоверно растут а зарплаты не повышаются, покупательная способность населения падает, а это согласись не первоочередной продукт, что будет выбирать человек или покормить рыбу или пожрать самому. Твои кадры тоже могут ужаться но недолго.
    Здесь ещё не знаешь повторим историю США времена великой депрессии, когда нет работы нет денег или Германии до Гитлера, когда люди работали с утра до обеда получали зарплату, отдавали родственникам чтобы потратили и с обеда до вечера, инфляция неимоверная. Извечный русский вопрос "Кто виноват и что делать". Те кто zомбированы телевизором, конечно будут говорить что всё хорошо, можно посеять подсолнечник выжать масло, продать, а из жмыха делать прикормку. Вопрос только как без семян, удобрений, техники это сделать сказать не могут.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Может пластиковые банки на 3л будут дешевле?
    Будут дешевле и сделать не проблема, есть одна неразрешимая задача! Все банки объемом от 2 л рассчитаны на сыпучие и сухие продукты и крышки у них довольно хлипкие, а для такого объема тяжелой массы они не рассчитаны. Не держатся они. При транспортировке стоит чуть ее придавить и крышку выдавливает со свистом...

  3. #4293
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Пластиковый пакет - нормальное решение. ИМХО.

  4. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Вопрос только как без семян, удобрений, техники это сделать сказать не могут.
    Бизнес сейчас активно ищет различные модели и способы работы в новых обстоятельствах, понятно, что экономика будет при любых политических условиях, вопрос только какая... Повально сейчас открываются представительства, филиалы и пр. российских компаний за рубежом, а проще всего со странами бывшего СССР, которые находятся пока в нейтральном статусе. Армения, Таджикистан, Азербайджан, схем существует довольно много, например, работа по договорам комиссии, агентским договорам и т.д. Делается договор Агент-Принципал и второй договор от Агента с Иностранным поставщиком. В определенный момент, когда уже оплата прошла, дают письмо Агенту с указанием грузополучателя в России. Вариаций на тему есть различных много. Конечно, все будет зависеть от степени жесткости санкций, разумеется, эти схемы известны всем, но думаю семена в РФ приедут.

  5. #4295
    Зерновые в пакетах нормальная идея. В том году иногда покупал готовый микс кукурузы с коноплёй в вакуумной упаковке - производителя называть не буду , дабы не делать ему рекламу в чужой ветке!!! Один только минус для меня на водоёме – железную банку я использую в качестве пепельницы

  6. #4296
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    То банками водоемы и природу замирали, теперь пакетами будут отдельная категория. Пора задуматься о разлагающих пакетах
    С биоразлагаемым пакетом тоже не всё так просто....там много за и против.

  7. Вариаций на тему есть различных много. Опыт советского прошлого говорит о том, что не трудно превратиться из иностранного агента в шпиона, пособника и т.д., Не верю я ни в какие добрые перемены в стране. Можно ожидать железный занавес и Карацупу с собакой.

  8. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Можно ожидать железный занавес и Карацупу с собакой.
    Я лично был знаком с Никитой Федоровичем Карацупой при жизни, а с его внуком на рыбалку ездили пару раз на Ахтубу, он мой сосед по дачному участку, но к сожалению не карпятник.

    Да, во многом вы правы, но тему политики не хочется обсуждать, хотя она тесно связана с экономикой...

  9. Ув. покупатели, пользователи Яндекс Маркет! Вчера мы покинули площадку и вывезли товар с их склада, поэтому временно прекращаем свою торговлю на ЯМ до нормализации ситуации. Площадка очень сырая, недочетов масса, которые к сожалению никак не решаются и судя по динамики и количества жалоб от продавцов, кто там размещает товар, в ближайшее время решений ждать не стоит. Как конкурента существующим маркетплейсам ЯМ пока даже рассматривать не стоит, видимо проект имел далеко идущие планы, но не был должным образом оценен возможный потенциал команды, как результат на сегодня вывоз (возврат) товара со складов носит массовый характер.
    Последний раз редактировалось Stamos; 21.04.2022 в 12:23.

  10. Ессссс! Рекорд перебит! Перевалили за тысячу!

    Спасибо всем написавшим отзывы, их реально очень много, на все даже не получается ответить! Как-нибудь сделаю подборку самых оригинальных, чтобы было понятно, что это отзывы не за доставку и пишут реальные покупатели, которых мы наверняка не знаем.

    Название: груша.jpg
Просмотров: 850

Размер: 92.0 Кб
    Последний раз редактировалось Stamos; 21.04.2022 в 17:51.

  11. #4301
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    ... Зерна куку по Вашему типа "конский зуб" как раз наоборот менее расположены к раскрыванию при варке(просто их нельзя долго замачивать). "Конский зуб" - это самые лучшие сорта куку для рыбалки,
    Я говорю о своем опыте... "Конский зубов" , как вы их называете, куча разных сортов и гибридов. Из моего опыта (более 40 лет) трещат больше именно "конские зубы" и чем дольше замачиваешь, тем меньше трещат. Вот так, все наоборот
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  12. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Твои кадры тоже могут ужаться но недолго. ... люди работали с утра до обеда получали зарплату, отдавали родственникам чтобы потратили и с обеда до вечера,.
    Долго собирался Вам ответить, но все никак не было времени... Вы знаете в чем Ваше заблуждение? И мое в том числе! И многих других не согласных людей с текущим положением дел. Мы думаем, что остальные люди, которые нас окружают, которые проживают с нами в одном дворе, на одной улице, в одном городе, думают также как и мы или почти так. Мы просто привыкли общаться с себе подобными людьми по уровню интеллекта, разума, кругу интересов и пр, мы ограничили себя тем кругом комфортного общения, каким мы хотим его видеть для себя. Общение с рыночным торгашом вызывает отвращение и это общение мы сводим к минимуму, только для того, чтобы купить пучок лука. Однако есть другой, альтернативный мир!

    Понимаете, там нет того, чему можно было ужаться. Как можно в чем-то убедить людей, которые не привыкли красиво одеваться, вкусно питаться, комфортного отдыхать, путешествовать ...? Им это совершенно не нужно! Они это не знают и к этому не привыкли. Как можно убедить человека, который в свои 40 лет никогда не был на море, в том, что оно изумительно красиво? Вряд ли треть из моих сотрудников сможет показать на карте, где находится Крым или Новороссийск.

    Вся наша жизнь циклична, вот только циклы у всех разные. Дождаться, когда Викторович сделает дневной обход производства, после чего накатить 100, а перед концом рабочей смены еще 100-ку, а потом бежать в гаражи и с мужиками догоняться дальше. Потом открыть ворота гаража, включить магнитолу в старенькой, но хорошо ухоженной шестерке, оставшейся от покойного тестя, которого уж как лет 15-ть нет на этом свете. И вот под эту жизненную гармонию затянуть извечно гаражную тему о смысле бытия...

    Как-то на заре становления производства, я предложил одному работнику стать бригадиром с повышением заработной платы, мотивируя тем, что у него двое пацанов, которых нужно одевать, обучать. Он ненадолго задумался и сказал следующее: - "Это очень большие деньги, нет, мне столько не нужно! У нас куры, гуси, утки, два огорода, теща еще крепкая, нам всего хватает, а то что Викторович ты нам деньги даешь, это как с неба падают. " На том и порешили...

  13. Я с Вами согласен на все 100 процентов. Каждому своё, это сидит в крови, "Вот приедет барин, барин нас рассудит", "Царь то хороший, бояре плохие".
    В перестройку зарплату не платили, а всё равно работали, зачем море, Крым.Помню когда то передовиков повезли в Болгарию, после поездки они восхищаясь рассказывали другим как там хорошо живут, а парторг не выдержал и сказал что зря их повезли, чтобы не видели как другие живут. Хотя Болгария не эталон. Всё поставлено чтобы жили в дерьме, и если дадут какую то подачку, должны благодарить.

  14. Жизнь всё расставит по своим местам.
    Последний раз редактировалось 61rus; 25.04.2022 в 01:34.

  15. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Ув. покупатели, пользователи Яндекс Маркет! Вчера мы покинули площадку и вывезли товар с их склада, поэтому временно прекращаем свою торговлю на ЯМ до нормализации ситуации. Площадка очень сырая, недочетов масса, которые к сожалению никак не решаются и судя по динамики и количества жалоб от продавцов, кто там размещает товар, в ближайшее время решений ждать не стоит. Как конкурента существующим маркетплейсам ЯМ пока даже рассматривать не стоит, видимо проект имел далеко идущие планы, но не был должным образом оценен возможный потенциал команды, как результат на сегодня вывоз (возврат) товара со складов носит массовый характер.
    А я думаю что вы так озон продвигаете)), хотя со стороны покупателя мне так ЯМ больше нравится. Что касаемо отзовывов так самые правдивые это карпер, торговые площадки там чисто бизнес не чего личного и правдивого. Продукцией пользовался вашей, наверное самое большое конкурентное преимущество так это цена. Наверное самому накатать точно не хуже будет. Но если не когда то можно и прикупить.

  16. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    А я думаю что вы так озон продвигаете))

    Мы продвигаем одинаково все торговые площадки, где представлена наша продукция. С Яндекс Маркет произошел неприятный инцидент, решить который адекватным (с нашей точки зрения) способом не получилось. Старт продаж был на ЯМ не плохой, но потом продажи сильно упали. Разгадка пришла случайно через пару недель, когда выяснилось, что больше половины карточек товаров, которые мы физически привезли на склады ЯМ, не показываются. Неделя ушла на то, чтобы выяснить причину, ответили, что причина вызвана техническим сбоем площадки. Все бы ничего, но у нас включилось платное хранение, т.е. тариф за то, что, если товар плохо продается и находится на складе (прописан процент в договоре от общей оборачиваемости). В день примерно 2 тыс рублей, которые разумеется мы бы перетерпели, но проблему с показами так и не устранили! И наша ситуация не единичная, ЯМ завален жалобами, можно почитать. Товар вывезли на прошлой неделе, водитель сказал, что все машины, которые стояли в очереди были на вывоз и ни одной на привоз. Как вариант, можно осуществлять продажи со своего склада, но мы технически к этому пока не готовы, поэтому перемещаем товар на склады маркетплейсов.

  17. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    самые правдивые это карпер,
    У меня диаметрально противоположная точка зрения. Я считаю, что отзывы, сделанные на ОЗОНе в сотни раз правдивее и объективней, хотя там иногда и пишут несуразицу! Почему? Потому что их написали люди, которые купили этот товар! Это ключевой момент для всех отзывов! Карпер, как и любой тематический ресурс, за ангажирован и это абсолютно объективный процесс, скажем издержки любого виртуального общения. Люди ставят лайки, пишу хвалебные комментарии не столько продукту, сколько человеку, который представляет этот продукт. Его знают по онлайн и офлайн общению, масса друзей и приятелей по увлечению, с кажем от которых ничего не убудет, если их попросят. У меня тоже достаточно большой круг приятелей рыбаков, оптовых и розничных клиентов, думаете я не смог бы сесть за телефон и потратить неделю – две на звонки? Конечно смог бы, но не стану этого делать.

  18. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    У меня диаметрально противоположная точка зрения. Я считаю, что отзывы, сделанные на ОЗОНе в сотни раз правдивее и объективней, хотя там иногда и пишут несуразицу! Почему? Потому что их написали люди, которые купили этот товар! Это ключевой момент для всех отзывов! Карпер, как и любой тематический ресурс, за ангажирован и это абсолютно объективный процесс, скажем издержки любого виртуального общения. Люди ставят лайки, пишу хвалебные комментарии не столько продукту, сколько человеку, который представляет этот продукт. Его знают по онлайн и офлайн общению, масса друзей и приятелей по увлечению, с кажем от которых ничего не убудет, если их попросят. У меня тоже достаточно большой круг приятелей рыбаков, оптовых и розничных клиентов, думаете я не смог бы сесть за телефон и потратить неделю – две на звонки? Конечно смог бы, но не стану этого делать.
    Ангажированность ее заметно. Все у Вас хотел спросит почему нет в продаже обычного черного закормочного пелетса 2, 5,6,7 мм

  19. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    почему нет в продаже обычного черного закормочного пелетса 2, 5,6,7 мм
    Наши размеры идут с градациями в 2 мм. Т.е. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14,16 и 18 мм. Больше 18 мм пока не производим. Конечно, Вы должны понимать, что размеры могут быть с погрешностями. Например 4 мм, это могут быть и все 5 мм, а на больших размерах погрешность больше. Обусловлена причина износом матрицы, ее физической выработкой.

    По наличию не могу сказать, раз нет в магазине, значит нет на складе. Причины самые разные, в основном нехватка составляющих. Сейчас сложилась острая проблема с пленкой для пакетов, вроде как она есть и в тоже время ее нет Задержки с выполнением заказа, то что раньше печатали до 40 дней, сейчас делают за 2,5 месяца.

  20. #4310
    Исмаил, с ЯМ понятно - спасибо за инфо. А скажи насколько Озон шустрее ВБ по Лиону? Динамика особенно интересует.

  21. #4311
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... А скажи насколько Озон шустрее ВБ.
    Ради интереса сравнил. Судя по цене шустрее...
    Интересно почему?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220425_165539.jpg
Просмотров: 18
Размер:	258.2 Кб
ID:	202643Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220425_165437.jpg
Просмотров: 7
Размер:	298.0 Кб
ID:	202644
    С уважением, Дмитрий.

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, с ЯМ понятно - спасибо за инфо. А скажи насколько Озон шустрее ВБ по Лиону? Динамика особенно интересует.

    На ВБ нас пока нет, только собираемся сделать первую поставку. Каждым маркетплейсом у меня занимается отдельный человек, как правило кто-то берет направление из сотрудников по совместительству за % вознаграждение от проданного товара. ОЗОНОм занимается бухгалтер, она лучше и быстрее всех справилась с задачей, опыт работы с цифрами дал о себе знать. Единственное ей иногда помогают писать отзывы и отвечать на вопросы, которые она не знает. Однако за год работы она поднаторела в специфике и в качестве консультанта даст фору многим продавцам рыболовных магазинов.

    Тот товар, что показан в сравнительном примере постом выше, я не знаю этого продавца на ВБ. Никто не запрещает торговать нашим товаром, если люди могут продать его по такой цене, то почему бы и нет?

  23. #4313
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Как можно в чем-то убедить людей, которые не привыкли красиво одеваться, вкусно питаться, комфортного отдыхать, путешествовать ...? Им это совершенно не нужно! Они это не знают и к этому не привыкли.
    - И СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СКАЗАННЫМ

    СТОПУДОВО!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  24. #4314
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Жизнь всё расставит по своим местам.
    Именно так и никак иначе!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  25. Новинка - Бойлы плавающие Pop-Up для Zig-Rig LION BAITS двухцветные 12мм 9шт!

    Достаточно часто на рыбалках мы сталкиваемся с ситуацией, когда рыба стоит у поверхности воды или в верхних ее слоях, при этом абсолютно игнорируя любой корм и нашу насадку, расположенную на дне. Для таких случаев используется вид ловли под названием Zig-Rig - это простой способ подачи неподвижной плавающей насадки на любой глубине, которая вам необходима в толще воды.

    Компания Lion Baits специально для ловли на Zig-Rig выпустила серию двухцветных плавающих насадок (Pop-Up) повышенной плавучести, диаметром 12мм, в трех наиболее успешных цветовых комбинациях: желто-черный, желто-оранжевый и черно-белый. Такие насадки для Zig-Rig рассчитаны в основном на визуальное восприятие рыбой и не имеют собственного запаха, но, при необходимости, легко поддаются дипованию нужными ароматами.
    Эффективное время нахождения в подъемном состоянии Pop-Up для Zig-Rig – минимум 3 часа, что делает эти приманки отличными насадочными материалами для спортивной и любительской ловли карпа и амура.

    Отдельного внимания заслуживает более эластичная структура насадок, которая не высыхает и не теряет свою пластику долгое время, даже находясь на открытом воздухе! Это позволяет многократно использовать данные насадки.

    Бойлы плавающие Pop-Up для Zig-Rig успешно используются и для обычных рыбалок в качестве плавающей насадки. Они отлично зарекомендовали себя как в виде единичных насадок Pop-Up, так и в комбинации с кукурузой, пеллетсом и подрезанными тонущими бойлами. Размер 12мм является наиболее универсальным.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,014.9 Кб
ID:	202745

  26. #4316
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Олег, я так и не понял, а меласса то в итоге чья была? Наша или какой-то товар другого производителя?
    Конечно другого производителя, и она меня устроила, кроме его понтов в стороннем отзыве. Если б Ваша, так и написал бы....

  27. Отчет от нашей команды. Первое выступление сезона. Ну, как есть, победы бывают не всегда.


    Краткий отчёт команды LIONBAITS

    Всем добрый день вот и состоялся наш первый турнир в сезоне 2022 на водоеме Каневской в составе: Прокопьев Евгений и Курляндский Валерий.
    Участвовали мы в чемпионате республики Адыгея в командном и личном зачёте . На жеребьёвке нам выпала комбинация 14 сектор зона А и 37 сектор зона С , мы попали в сектор 14 не самый лучший сектор в это время года, но что поделать надо было работать! С погодой в первые сутки не заладилось, ветер с порывами до 12 м/с и дождь ! Нарисовали карту сектора за пару часов, с точками определились ! Со старта приняли решения много не кормить и посмотреть есть ли рыба в нашем секторе вообще? Состав микса подобрали следующий: зерновые и теговый орех, бойлы резанные резаных вкусов серии евро! Старались делать частые перезабросы, таймер стоял на 1 час. Насадка- дамбылсы 10 мм и 14 мм клубника и мандарин. Через полтора суток ветер поменялся в дамбу и рыба начала к нам заходить. За трое суток мы поймали 11 рыб , заняли 29 место из 32 двух команд вторая двойка заняла 10 место ! В командном зачёте 13 место из 16 команд ! Выводы сделали ошибки свои поняли , будем дальше работать что бы их больше не совершать

    С ув. Прокопьев Евгений.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-28 at 11.21.22.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	259.8 Кб
ID:	202751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-28 at 11.21.231.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	125.4 Кб
ID:	202752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-04-28 at 11.21.23.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	399.3 Кб
ID:	202753  
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 28.04.2022 в 13:25.

  28. #4318
    Раз ошибки поняли поделитесь... Интересно узнать что не так сделали если сделали.

    P.S. Когда уже рыба будет убегать от клубники и мандарина....

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Раз ошибки поняли поделитесь... Интересно узнать что не так сделали если сделали.

    P.S. Когда уже рыба будет убегать от клубники и мандарина....
    Обычно нюансы каждого водоема у спортсменов не вытянешь даже под пытками Однако "тайна" остается тайной не более 3-4 лет, потом все "секреты" становятся известны каждому заинтересованному рыбаку. Рыба может и не будет убегать, а вот вода к концу сезона будет с привкусом мандарина однозначно . Если даже судить по нашим заказам, то львиная доля мандаринового ассортимента уходит именно туда.

  30. По многочисленным просьбам...

    Ув. коллеги, сейчас мы указываем для ассортимента наших pop-up в описаниях к товару только объем баночки. Были в разное время попытки указывать нетто содержимого товара, но поскольку товар очень легкий и существуют погрешности в самих весах, в свойствах продукта терять влагу с последующим разумеется уменьшением веса, то вес содержимого баночек может разница и "подгуливать". Ежегодно приходилось сталкиваться с отзывами клиентов, которые тщательно перевешивали каждую баночку и находили разницу в весе 1,5-2 грамма. Потом упреки, обвинения чуть ли не в мошенничестве по отношению к покупателю. Мысли о том, чтобы фасовать по штукам, мы отбросили, ибо это титанический труд, при том объеме который мы производим. Поэтому приняли решение указывать объем банки. Однако остался вопрос у покупателей, а сколько же там штук, ну наверное для того, чтобы оценить выгоду покупки.

    Публикую среднее количество штук в каждой из видов баночек по типу-размеру:

    - Двухцветные pop-up

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Твин-10 мм.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	67.0 Кб
ID:	202774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Твин - 12 мм.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	65.0 Кб
ID:	202775 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Твин-14 мм.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	69.2 Кб
ID:	202776

    - Одноцветные pop-up

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Простой-8 мм.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	277.2 Кб
ID:	202777 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Простой-10 мм.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	60.3 Кб
ID:	202778 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Простой-12 мм.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	63.6 Кб
ID:	202779 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Простой-14 мм.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	204.8 Кб
ID:	202780

Страница 144 из 233 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •