Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 782

Тема: Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

  1. #391
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, но почему не видел?! Смотрел ролики, разглядывал фотографии, ну и что в них такого особенного, божественного? Обычные мужики, многие уже в возрасте, с мозолью на пузе, все как у обычных мужиков.
    Спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто их пробовал(с)
    Для тех, кто "смотрит ролики" и читает по диагонали:
    Сборная Англии 2010 звезды, после поражения эту стратегию отбора пересмотрели и
    сборная 2011- молодые перспективные пацаны.
    ЗЫ: Настрой на победу, это очень хорошо, практически пол дела, но оставшаяся половина-умение и опыт, а их стуча по клаве и в хим лабораториях не наберешь.Ничего личного. Личное наблюдение.

  2. #392
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Для того, что бы доказать что земля круглая, не обязательно лететь в космос.
    Большинство теорий доказывались математически, а потом только подтвеждались экспериментально.
    Последний раз редактировалось Doc79; 11.02.2012 в 05:20.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  3. #393
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Настрой на победу, это очень хорошо, практически пол дела, но оставшаяся половина-умение и опыт, а их стуча по клаве и в хим лабораториях не наберешь.Ничего личного. Личное наблюдение.
    Если бардак прекратил приносить доходы, то бессмысленно передвигать кровати, попробуйте поменять бля-ей….
    А может, следует процентовку пересмотреть: настрой на победу, техника, оборудование, квалификация спортсменов это полдела, а остальное в химических, биологических лабораториях и смелые решения?

    Смотрите, мы все делаем, как они нам говорят, показывают, дают почитать и продают. Вся химия у нас их, прикормка, насадки, монтажи… Думаете, они все новое сразу выкладывают в продажу? Думаю, только тогда, продукт идет в широкую продажу, когда появляется что-то новое. Назовите, что свое оригинальное, специфическое, типа зиг рига, внес в современный карпфишинг русскоговорящие карпятники? Вон, русские ученые говорят, что карп тащится от цистеина, кто его пробовал из наших спортсменов на соревнованиях?
    Последний раз редактировалось btishin; 11.02.2012 в 07:55.

  4. #394
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, поставил жирный плюс!
    С уважением, Александр

  5. #395
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто их пробовал(с)
    Для тех, кто "смотрит ролики" и читает по диагонали:
    Сборная Англии 2010 звезды, после поражения эту стратегию отбора пересмотрели и
    сборная 2011- молодые перспективные пацаны.
    ЗЫ: Настрой на победу, это очень хорошо, практически пол дела, но оставшаяся половина-умение и опыт, а их стуча по клаве и в хим лабораториях не наберешь.Ничего личного. Личное наблюдение.
    Именно в лабораториях и куются победы! Пример-пожалуйста!
    Вы наверняка читали Р.Хьюза и С.Кроу "Стратегия ловли карпа".Именно благодаря разработке Кливом Дейдрихом шаропеллетса(пылика!) с добавкой биоплазмы они красиво и безоговорочно выиграли тот Ч.М 1996г. Широкой карповой общественности эта разработка стала известна гораздо позже,после написания книги. Кстати на этом чемпионате впервые выступал российский карпятник ,безвременно ушедший от нас Юрий Баличев.
    Принижая значимость научных наработок и изысканий ,можно всю оставшую жизнь оставаться аутсайдером.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #396
    Андрей, а Митча поменяли на Фаербасса? Почему?

  7. #397
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да, действительно мне Вас не понять, круто вас закатали ниже плинтуса. Я не пойму, как можно с таким пораженческим настроением ездить на соревнования, вы даже боитесь думать о победе.
    Борис, это сообщение - подъё..ка, не имеющая ничего общего с действительностью. Что бы такое написать, Вы хотябы один раз должны были увидеть нашу подготовку и настрой на борьбу, на любых соревах. А не зная нас и не видя ни разу, говорить о плинтусах и настроениях это просто содрогание воздуха.
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вам даже если дать супер убийственную стратегию, тактику, волшебную прикормку, обалденные насадки, поставить технику, вложить миллион баксов, все равно сольете, грустно все это читать...
    Если уж перешли на личности, то я убеждён что Вы ошибаетесь, думая что если дать например Шумахеру пять ледяных шариков и пять цветов кукурузы замоченой - он выиграет карповые соревнования, только на том что он в них верит, или в Вас.
    Я твёрдо стою на утверждении, что нужно учиться ловить рыбу разными методами в разных условиях. Хороших кормов на рынке полно, а вот пользоваться ими умеют далеко не все и тем более не все умеют ловить.

  8. #398
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, а Митча поменяли на Фаербасса? Почему?
    Так кто ж скажет. Если верить ребятам, сборная Англии 2012 будет другая.

  9. Андрей +100!
    С уважением, Алексей.

  10. #400
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Хочу закончить свою дискусию в этой теме своим постом от 09.08.2011 года:
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Опять Вы за своё
    Вы сначала убедите меня, полного пессимиста по поводу "Грааля", что победы команды ЮАР - это не промахи их соперников или отсутствие достойных соперников в тот момент или невозможность попасть достойным соперникам на Чемпионат Мира (это я о наших в прошлом году). Лично свои поражения наша команда считает своей недоработкой, нежели мастерством соперников, так легче идти вперёд и никого не бояться.
    Моё мнение не поменялось.

  11. #401
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Именно благодаря разработке Кливом Дейдрихом шаропеллетса(пылика!) с добавкой биоплазмы они красиво и безоговорочно выиграли тот Ч.М 1996г.
    Вспоминается притча о сытном бублике, кто не знает напомню вкратце,- бабка накормила деда борщом, жаркоем, блинами, хлебом с маслом, но он был голодным, но после того как он съел бублик-он наелся, так он сказал, что самое сытное в мире-бублик. Вы пытаетесь повторить его ересь.

  12. Честно говоря, сегодняшний разговор очень напоминает спор о том, что важнее для гонщика: умение проходить повороты, умение разгоняться на прямой или умение тормозить... Спорят две группы: те, кто считает, что важнее техника а питание не играет роли и те, кто считает, что главное питание. При такой постановке вопроса не правы все...
    С уважением, Игорь.

  13. #403
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если бардак прекратил приносить доходы, то бессмысленно передвигать кровати, попробуйте поменять бля-ей….
    А может, следует процентовку пересмотреть: настрой на победу, техника, оборудование, квалификация спортсменов это полдела, а остальное в химических, биологических лабораториях и смелые решения?
    Про бл***й, учту. Про смелые решения, позвольте спросить какие? Вы, как ученый, знаете, что научное открытие, это гипотеза подтвержденная практическими опытами, утвержденная проверочными опытами независимых лабораторий. Так вот, где где статистика этих экспериментов, или Вы предлагаете на соревнованиях ставить эксперименты?

    Смотрите, мы все делаем, как они нам говорят, показывают, дают почитать и продают. Вся химия у нас их, прикормка, насадки, монтажи… Думаете, они все новое сразу выкладывают в продажу? Думаю, только тогда, продукт идет в широкую продажу, когда появляется что-то новое.
    Пароноя, общее для нас, бывших совков.Понимаю, нас не любят и за нами следят.

  14. #404
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    есть группа за и против,разбираем возможности победы(!!!) на ЧМ.Бориса поддерживают в основном те кто о ЧМ не имеет ни малейшего понятия или я не прав?Я участвовал в двух последних чемпионатах мира и с уверенностью заявляю что никакие финансовые вливания не помогут Боре и его командам(если они не из первой мировой 10-ки),не то что победить,но и просто занять призовое место.Если кто-то не согласен с моим мнением,прошу так-же написать о своём опыте участия на ЧМ.

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    есть группа за и против,разбираем возможности победы(!!!) на ЧМ.Бориса поддерживают в основном те кто о ЧМ не имеет ни малейшего понятия или я не прав?Я участвовал в двух последних чемпионатах мира и с уверенностью заявляю что никакие финансовые вливания не помогут Боре и его командам(если они не из первой мировой 10-ки),не то что победить,но и просто занять призовое место.Если кто-то не согласен с моим мнением,прошу так-же написать о своём опыте участия на ЧМ.
    Олег, это мы уже проходили... Встречались отдельные гуру, у которых главным аргументов в любом споре был: "А покажи мне фото агромадного карпа, пойманного тобой. Только тогда буду спорить..."
    По поводу Бори: что мне в нём нравится, так это не зашоренность и постоянный поиск новых идей. Разве это плохо? Не надо забывать, что все великие открытия начинались с теории, о которой окружающие отзывались одним словом: БРЕД. Ну, или двумя словами: ПОЛНЫЙ БРЕД!
    Олег, я понимаю, что участие в двух чемпионатах дало Вам большой опыт. Но это не значит, что Боря, который на чемпионатах не участвовал, не может высказывать своё мнение. Вы можете, опираясь на свой опыт, соглашаться или не соглашаться с ним. Но если Боря имеет меньший соревновательный опыт по сравнению с Вами, то Вы, по сравнению с Борей, имеете ещё меньший опыт в химии. Вы считаете, что химия в карпфишинге не играет роли? Это Ваше право. Но тогда Вам лучше не читать данную тему. Это будет более честно по отношению к тем, кто в химию верит, чем давить авторитетом своего участия в чемпионатах... Вот почему я и написал своё мнение о двух группах спорщиков в предыдущем посте...
    С уважением, Игорь.

  16. #406
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто их пробовал(с)
    Для тех, кто "смотрит ролики" и читает по диагонали:
    Сборная Англии 2010 звезды, после поражения эту стратегию отбора пересмотрели и
    сборная 2011- молодые перспективные пацаны.
    ЗЫ: Настрой на победу, это очень хорошо, практически пол дела, но оставшаяся половина-умение и опыт, а их стуча по клаве и в хим лабораториях не наберешь. Ничего личного. Личное наблюдение.
    Уважаемый babooin, простите, что я обращаюсь к Вам по "нику", (ну и "ники" Вы себе придумываете, даже обратиться страшно – вдруг обидишь ненароком хорошего человека)... Саня говорил мне что Вы хороший парень и его хороший знакомый, а я ценю этого человека и прислушиваюсь к его мнению, но "хороший пацан" и "наш парень" это не профессия и позвольте с Вами в данном вопросе не согласиться...


    Поверьте на слово человеку, "стучащему по клавиатуре", "смотрящему ролики" и "читающему по диагонали" не только в карпфишинге и рыбной ловле, а и, в прошлой жизни, в спорте.

    В спорте, как и на войне, 99% Победы создает психологическая подготовка и настрой на успех. Понятно, что миллионы раз повторенные движения приносят свой результат на алтарь победы, но движения выполняемые без мотивации это пустая трата времени.

    Настоящий спортсмен настроен только на победу и она ему гораздо важнее и нужнее его собственной жизни, для контроля за настроенными таким образом бойцами в спорте и существуют арбитры и если арбитр неопытный или продажный, то результат поединка непредсказуем, поскольку в таком поединке правил уже нет еще до момента его начала.

    В любом спорте, а особенно в командном виде спорта, кроме предельной отдачи и концентрации существует еще понятие "наша Команда", которая в момент поединка для тебя все: и отец, и мать, и Бог, и судья, и Родина, и от того какая атмосфера царит в такой команде зависит порою больше, чем от Вашего личного мастерства. Атмосферу в команде создает тренер и психологи, но тренер это все, его даже Богом заменить невозможно, в Бога просто в этот момент верят меньше даже фанатики веры.


    Так вот, если перейти непосредственно к рассматриваемому нами вопросу и коснуться моих "личных наблюдений", то сколько не общайся с дебилом "питающимся одними устрицами", о их вкусе ничегошеньки у него не узнаешь, по причине его болезни они у него каждый раз новый вкус имеют, либо слюна у него текущая ему говорить мешает...

    Что же касается "читать" или "не читать", то если "не читать", то и у достаточно образованных людей-рыболовов проколы случаются... Мне вот как не было понятно так и сейчас не понятно, как какой-то неизвестный спирт (а я подозреваю что это даже не спирт, а антибиотик) попал в химический анализ жёлчи карпа, а ответа я так и не получил, и уверен что не получу, зато в говне которое на меня выливают по поводу моего "стучания по клавиатуре" и "рыбалок в интернете" впору уже захлебнуться...

    Так вот, мое мнение, "стучание по клавиатуре" в "химической лаборатории" позволяет мне объяснить "...почему так, а не иначе...", значительно сэкономив мое время и силы, и задать направление моих дальнейших поисков... По этой причине собеседник "стучащий по клавиатуре" в "химической лаборатории" мне интереснее собеседника бездумно забрасывающего груз в водоем в течение половины своей жизни, уж простите, Христа ради, засранца...


    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... Честно говоря, сегодняшний разговор очень напоминает спор о том, что важнее для гонщика: умение проходить повороты, умение разгоняться на прямой или умение тормозить... ...
    Игорёк, тормоза придумали трусы...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #407
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Эх, как хорошо тема начиналась! Может еще можно вернуться в конструктивное русло?
    С уважением, Александр

  18. Саша, полностью с тобой согласен! Предлагаю объявить перемирие и чуток остыть... А там и Боря что нибудь эдакое подкинет! Правда, Боря?
    С уважением, Игорь.

  19. #409
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олег, это мы уже проходили... Встречались отдельные гуру, у которых главным аргументов в любом споре был: "А покажи мне фото агромадного карпа, пойманного тобой. Только тогда буду спорить..."
    По поводу Бори: что мне в нём нравится, так это не зашоренность и постоянный поиск новых идей. Разве это плохо? Не надо забывать, что все великие открытия начинались с теории, о которой окружающие отзывались одним словом: БРЕД. Ну, или двумя словами: ПОЛНЫЙ БРЕД!
    Олег, я понимаю, что участие в двух чемпионатах дало Вам большой опыт. Но это не значит, что Боря, который на чемпионатах не участвовал, не может высказывать своё мнение. Вы можете, опираясь на свой опыт, соглашаться или не соглашаться с ним. Но если Боря имеет меньший соревновательный опыт по сравнению с Вами, то Вы, по сравнению с Борей, имеете ещё меньший опыт в химии. Вы считаете, что химия в карпфишинге не играет роли? Это Ваше право. Но тогда Вам лучше не читать данную тему. Это будет более честно по отношению к тем, кто в химию верит, чем давить авторитетом своего участия в чемпионатах... Вот почему я и написал своё мнение о двух группах спорщиков в предыдущем посте...
    У Томаса Эдисона как-то спросили: - А легко ли было изобрести способ изготовить лампочку накаливания? На что тот ответил: - Нет, совсем не сложно, гораздо сложнее было изобрести до этого два миллиона способов как эту лампочку нельзя изготовить...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #410
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, четко!!! Солидарен с каждым словом...
    Догма всегда является баластом, который тянет назад и не дает развиваться... А опыт (особенно тактика кормовая, так как она основа успешной ловли на соревнованиях),он может быть по ловле в нескольких водоемах (Илгис, Медвежка, Желтое,Каменка и т.д.), а только человек перемещается на европейские водоемы и уже все что он применял до этого там не срабатывает с успехом... И Слава Богу, что так происходит в спортивной ловле карпов...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #411
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Привет, Боря.
    Рад видеть тебя на этом ресурсе.
    Твои идеи относительно коллоидных насадок уже стали достаточно известными, а что ты думаешь относительно прикормки? Какой она должна быть, чтобы работать эффективно (т. е. привлекать рыбу в зону ловли)? Если мне не изменяет память, ты высказывал идеи относительно возможности создания универсальной прикормки и тактики ее использования, эффективность которых не зависит (или слабо зависит) от конкретных условий ловли.
    чтобы вспомнить с чего и для чего все началось, позвольте процитирую топикстартера
    Последний раз редактировалось deltaforce; 11.02.2012 в 15:52.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  22. #412
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Так я и не давлю,просто доступно объясняю,человеку,не имеющему ни малейшего понятия о силе команд на ЧМ,о том что он глубоко ошибается,когда пишет о том как их порвать(!!).Не чего более.

  23. #413
    Для Бориса видимо это стимул. Но я бы перед тем, как рвать ИХ, начал бы немножко трепать тут. Благо Медвежка и Каменка позволяет это сделать. Ведь в чем огромный плюс пыликов от румынов. У них была идея, они ее реализовали в бойлостроение и они на практике ее удачно использовали. Это не панацея, но заслуживает как минимум уважения и внимания.

  24. #414
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Вспоминается притча о сытном бублике, кто не знает напомню вкратце,- бабка накормила деда борщом, жаркоем, блинами, хлебом с маслом, но он был голодным, но после того как он съел бублик-он наелся, так он сказал, что самое сытное в мире-бублик. Вы пытаетесь повторить его ересь.
    Чью ересь?Кого,если Вам непонятен первый вопрос?
    Ваша притча подходит к моему посту как седло от скаковой лошади корове....
    В этой теме наглядно прорисовывается определенный апломб участников Ч.М по отношению к другим посетителям форума.Если Вы такие ВЕЛИКИЕ ,то почему еще не чемпионы?
    Парни ,реализовывайте свои амбиции в Румынии 2012г,а не на форуме.И будьте вежливыми по отношению друг к другу. Ко ВСЕМ с уважением !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #415
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    И будьте вежливыми по отношению друг к другу. Ко ВСЕМ с уважением !
    «Вежливость порождает и вызывает вежливость»(с).
    С уважением, Александр

  26. Два Александра +10000000000000000000000000000000000000000000
    С уважением, Игорь.

  27. #417
    Олег, Андрей и примкнувший к ним Babooin (извините, имя Ваше не знаю), поскольку мысли у вас одинаковые, лишь выражаете их по-разному, постараюсь, ответить вам троим одновременно. Прежде хочу заметить, я ни в коем случае не желаю переходить на личности, ко всем вам отношусь с уважением, готов к общению и учиться у вас. Если вдруг, вам покажется, что я перешел границы допустимого приличия, не стесняйтесь, говорите, я извинюсь…

    Давайте попробуем поговорить, как случайно встретившиеся люди, ну, типа на остановке разговорились крутые карпятники и случайный прохожий, без опыта участия в престижных соревнованиях. Согласитесь, я же имею право на свое мнение о происходящим на чемпионате, или нет? Я не знаю, насколько вы себя считаете крутыми карпятниками и, что вы на самом деле собой представляете, мы не знакомы и вместе не рыбачили. Со слов Саши, понял, что у вас всех общее, и это крепко объединяет - участие в чемпионате мира в различных сборных, причем некоторые из вас там выступали многократно. Также я понял, что никто из вас не смог показать интересный, достойный результат, другими словами, не был в призерах. Но, тем не менее, вы возложили на себя тяжелую обязанность, на страницах этого форума, быть цензорами, и если вдруг разговор касается, как-то чемпионата мира, то вы скопом затыкаете рот дерзкому парню. Любимая, рабочая ваша формулировка, раз ты не ездил на чемпионат, следовательно, у тебя нет опыта, сиди и слушай, что мы тебя по этому поводу скажем. Как писал ранее, складывается такое устойчивое впечатление читая вас, что у вас выработался комплекс лузера. Вы, на страницах форума ожесточенно боритесь за свою репутацию крутых карпятников, не давая даже другим подумать и помечтать о выигрыше на чемпионате. Ну, типа, куда вы все лезете с таким рылом, да в калашный ряд….

    Так вот, у нас с вами прослеживается не понимание, по оценке вашего участия в чемпионате. Чтобы, раз и навсегда закончить препирание на эту тему, скажу, как я лично отношусь. Считаю, что ваш проигрыш уже был заложен заранее, и неважно, как вы тяжело готовились и работали. Вы считаете, что хоть продули чемпионат, но приобрели неоценимый опыт. Я так не думаю, вы опять сделаете те же ошибки. Будете менять прикормочную программу, на покупаете новейшие корма, экзотических насадок, англичане уже подсуетились и вам их уже приготовили. А поимеют вас на новом монтаже ЗИГ ФАК. Прекратите испытывать иллюзии и внушать их нам, ваше участие вам никакого опыта не дало, раз вы продули. Вы просто съездили за границу на рыбалку, проще и дешевле это можно было сделать на любой другом водоеме. Давайте говорить правду и называть вещи своими именами, вы за свои или деньги спонсоров просто побывали в Европе, так называйте это туризмом. Ах да, по фотографировались и покрасовались с именитыми карпятниками мира, но не думаю, что эти снимки того стоят.

    Теперь перейдем ко мне, вы требуете доказательство моего опыта, а позвольте поинтересоваться, опыта в чем, в туризме? Так у нас в стране, люди по несколько раз в год выезжают на отдых, и я не исключение, хотите посмотреть паспорт, в каких странах я был и сколько раз, вас именно это интересует, или какой я рыбак? Если интересует какой я рыбак, то давайте определите критерии, опытного рыбака карпятника. Раз вы так настойчивы, готов снять свои “штаны” и продемонстрировать, чем владею. У нас есть Саша (Вермут), так он бросает под 200 метров, причем с оснасткой, мерили на земле дальномером. Мой рекорд на кастинге значительно скромнее, 159 метров, так, о чем можно говорить, он конечно круче меня, аж на 40 метров?! Тут мне все понятно, нет вопросов, он способен обловить больший по площади сектор, чем я, мы уже в неравных условиях изначально. Я бросаю шары на 130-140 метров, а он, играючи, за 150, так опять, же мне понятно, что, если мы будем стоять рядом, то он мне обрежет всю рыбу. Так, если вы настойчиво хотите все еще сравниться, так давайте снимайте свои "штаны" и выкладывайте все наружу, сравним, посмотрим и решим раз и навсегда. Думаете, вы круче, только потому, что можете себе позволить купить все, что пожелаете или у вас денег больше, чем у других, мужики, ей Б-гу, не серьезно, все это с вашей стороны...
    И вообще, если команда собрала бабки на чемпионат, то смешно говорить о технике карповой ловли. Спортсмены просто в совершенстве должны это делать, а иначе, зачем вообще надо ехать? Поехать, чтобы потом всем нам рассказывать, что у англичан техника великолепная по вываживанию рыбы и логистика правильнее, кому это интересно слушать, да зачем это нужно вообще обсуждать, не позорьтесь …

    В конце концов, если вы все так уверены, что я блефую, объединитесь втроем, можете и Геннадия взять в вашу компанию, закачайте деньги Михаилу для сирот в детдоме, и выведите фантазера на чистую воду! У вас при голосовании уже есть 4 голоса, у меня шансы малы, вперед я готов к пари. Если продуете пари, и жалко будет денег, то всегда можете не переводить их Михаилу, обещаю, я не буду давить на совесть и напоминать о вашем должке сиротам. Мужики, торопитесь с решением, а то загоню или подарю идею русской сборной, или еще какой-либо другой, а если это случится, то никогда вам уже не стать чемпионами….

    Так вернемся к прикормке! Повторюсь, невозможно заранее угадать, что карп будет предпочитать в данное время года в конкретном водоеме. Даже если в прошлом году он тащился от прикормки от фирмы ХХХХХ и вы выиграли на этой программе соревнования, то не обязательно, что в этом году вы опять сорвете призовые деньги и кубок. Его выиграет команда, у которой прикормка УУУУУ. Все больше смахивает на гадание! Уже говорилось, если хотим все по-честному, то выиграть можно лишь зная, что карп ел накануне соревнований, а не гадать во время соревнований. Для этого, любая студентка химфака, вам сделает аминокислотный анализ кишечника карпа, а биолог посмотрит все под микроскопом. Не хочется повторяться, если правильно в живую собрать информацию на кануне соревнований о водеме, то дальше дело техники, любой вам биолог на пальцах расскажет, как нужно кормить и чем…

    Ничего личного, длинно получилось, увлекся однако, с уважением, BT
    Последний раз редактировалось btishin; 11.02.2012 в 23:23.

  28. Боря, отношусь к тебе с огромным уважением, но мне очень жаль, что ты ввязался в данный конфликт. Я же просил объявить перемирие...
    Не буду ждать, когда тебя начнут клевать спортсмены - лучше попробую по дружески объяснить, в чём твоя ошибка. А она, так же как и у твоих оппонентов, одна и та же: ставка на одну составляющую... В данном случае, (у тебя) - только на питание... Однако любой спортсмен тебе скажет, что бОльшее количество поклёвок преимущество, но не залог победы. Простой пример: если одновременно клюют карпы и амуры, опытный спортсмен начнёт стараться ловить карпа, так как амура дольше вываживать! Мелочь - но таких мелочей очень много. И они то и делают спортсменов чемпионами. Мне кажется, что Андрей, Олег и Лёша именно это и имели в виду...
    Поэтому давайте каждый займётся своим делом. Ты ас в химии, тебе и карты в руки в любых вопросах привлечении карпа. И на ЭТОМ поле, обещаю, тебя в обиду не дам! А Андрей, Олег и Алексей Babooin будут учить нас технике, тактике, логистике и многому другому, в чём они сильны. По моему скромному мнению, так будет лучше для форума "Карпер", а значит и для нас с Вами.
    Прошу ещё раз: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ОБЪЯВИМ ПЕРЕМИРИЕ!
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Простой пример: если одновременно клюют карпы и амуры, опытный спортсмен начнёт стараться ловить карпа, так как амура дольше вываживать!
    Странно!?С большим удовольствием,послушал-бы того спортсмена,который так поступил бы! А вообше, можно открыть новую тему,как поступить в данной ситуации,думаю ответов будет много и разных. Игорь может откроите тему.

  30. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, отношусь к тебе с огромным уважением, но мне очень жаль, что ты ввязался в данный конфликт. Я же просил объявить перемирие...
    Не буду ждать, когда тебя начнут клевать спортсмены - лучше попробую по дружески объяснить, в чём твоя ошибка.
    Поэтому давайте каждый займётся своим делом.
    Ты ас в химии, тебе и карты в руки в любых вопросах привлечении карпа. И на ЭТОМ поле, обещаю, тебя в обиду не дам! А Андрей, Олег и Алексей Babooin будут учить нас технике, тактике, логистике и многому другому, в чём они сильны. По моему скромному мнению, так будет лучше для форума "Карпер", а значит и для нас с Вами.
    Прошу ещё раз: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ОБЪЯВИМ ПЕРЕМИРИЕ!
    Игорь, немного порубил твой пост.
    Вот в чем вся суть, есть спортсмены которые подсказывают, делятся своим опытом, а есть которые стучат в грудь я был на ЧМ вы сдесь не хрена не смыслите.
    вроде правельно выразился.
    По многим идеям, даже у великих выложи он свое чуть раньше их тоже думаю не поняли. Согласен на все 100%
    Борис, может чуток и перегнул, что кто-то не верит в свое или не уверен.
    П.С. может
    Последний раз редактировалось Vovan; 12.02.2012 в 01:56.

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04
  3. Карпфишинг - взгляд со стороны
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •