Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Виктор, если говорить о леске - да, вопрос именно в цене. Зачем переплачивать, если можно купить достойный продукт дешевле? Ты вот тоже проголосовал купюрой в 10€ за Пролоджик, а мог- за пол-бобины Кристона
    Если о поводках - у меня в ящике имеется Катран Скат, Фокс Кортекс и Кристон Супермантис. Так вот за сезон на супермантисе даже ничего не связал. Сначала размотал весь Скат, когда закончился - в ход пошел Кортекс. Хотя вопрос цены не стоял - все уже куплено, деньги назад не вернешь. Но поводки - это уже другая тема, здесь говорим о лесках
    Сергей дак и я о том же все дело в цене.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    В продаже пока ещё нет.
    Будет доступна в Европе в начале февраля, в России в конце февраля.
    Затянулся процесс не только поиска названия, но и соотношение длины каждого цвета.
    Всё началось с соотношения 50см NEON + 50см черного.
    Но полевые испытания показали, что 50см NEON оказалось мало, плохо видно при определённых условиях.
    Изготовили новый образец 1 метр NEON + 0,5 метр черного.
    Тоже некоторые эксперты высказали мнение, что было бы неплохо ещё длинее сделать.
    Третий вариант ВСЕХ удовлетворил. 2 метра NEON + 0,5 метра черного.
    В связи с тем, что эта модель лески разрабатывалась специально для соревнований и по жестким требованиям именитых спортсменов и размотка будет тоже новая.
    ECLIPCE будет в пластиковой коробке.
    Рекомендованная цена в Европе 17 - 20 евро.
    Fishing Line Synapse Eclipse 0.234 mm 1300 m
    Fishing Line Synapse Eclipse 0.255 mm 1200 m
    Fishing Line Synapse Eclipse 0.286 mm 1000 m
    Интересная лесочка..надо будет почитать про нее..да взять на тест...диаметр привлекателен даже очень..

  3. #3
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Интересная лесочка..надо будет почитать про нее..да взять на тест...диаметр привлекателен даже очень..
    А вот здесь можно посмотреть каким микрометром измерен диаметр http://katran.co.uk/manufacturing.html
    Что бы не было потом вопросов, о правильности диаметра

  4. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А вот здесь можно посмотреть каким микрометром измерен диаметр http://katran.co.uk/manufacturing.html
    Что бы не было потом вопросов, о правильности диаметра
    Вот это подход! Вот это контроль! Япошки про такой прибор наверное и не догадываются (я уже перекинул ссылку Дайве, Шиманам, Варивасу... благодарить не надо )

    на меня больше впечатление произвёл вот такой ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ подход: http://www.spinning.kharkov.ua/index...es/testdia.php

  5. #5
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А вот здесь можно посмотреть каким микрометром измерен диаметр http://katran.co.uk/manufacturing.html
    Что бы не было потом вопросов, о правильности диаметра
    Хехе мне этот аппарат напомнил секстан

  6. Да, цена не малая, но может овчинка, то будет стоить выделки.
    Когда поступит в продажу?

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Надо мотануть на запасные шпули.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо мотануть на запасные шпули.
    ...ну да, ну да, сначала на запасные....потом на основные......

  9. Где в России ее можно будет купить? В Пензе, NEON не найдешь , а уж Eclipse и подавно.

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Ого, сколько сейчас в России "Чампионов" прибудет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ого, сколько сейчас в России "Чампионов" прибудет
    Куда нам до чемпионов и "лучших карпяДДДников, не будет, у нас гранаты не той системы, ориетировочные.

  12. #12
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Товарищи, повторяю чей то вопрос: подскажите какой нибудь достойный интернет магазин в России с хорошим ассортиментом продукции Катран. Спасибо!
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Товарищи, повторяю чей то вопрос: подскажите какой нибудь достойный интернет магазин в России с хорошим ассортиментом продукции Катран. Спасибо!
    Я тоже уши растопырил....КТО ПОДСКАЖЕТ?

  14. #14
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Спасибо!
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  15. Вот здесь еще можно посмотреть-

    http://karpodrom.ru/index.php?route=...y&path=301_303

  16. #16
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Да ни чего не полетит не в кого. И почему Вы думаете, что "тут таких не любят". Здесь понятие о любви другое.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  17. Виктор, с возвращением . Рассказывай про неё, 10 евро за 300 метров, дороговато. Она должна удовлетворять хотя бы по большей части своих параметров.
    За такую цену есть больше лесок, с большей размоткой.

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Виктор, с возвращением . Рассказывай про неё, 10 евро за 300 метров, дороговато. Она должна удовлетворять хотя бы по большей части своих параметров.
    За такую цену есть больше лесок, с большей размоткой.
    Ген привет. Ну давай расскажу по ощущениям за прошлый сезон.
    1.Леска конечно не самая дешевая в 10евро за 300м, но она имеет керамическое покрытие, что делает ее и мягкой(для дальних забросов) и очень гладкой.
    2.Быстро тонет по сравнению с другими лесками.
    3.Имеет очень хорошую стойкость к истиранию (был зацеп, пришлось изрядно пошоркать палкой пока оборвал ) потом просмотр лески на предмет поджега об кольца нет ни заусенций ни потертостей может керемика предохраняет?
    4.На одном озере возил лодкой метров за 160-180 так вот контакт с рыбой на такой дистанции очень хороший она и мягкая(что хорошо для дальняка) но не тянется как сопля а очень в меру
    5.Крепкая зараза
    Вот такие Геныч наблюдения

  19. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ген привет. Ну давай расскажу по ощущениям за прошлый
    Витя, спасибо. Посмотрел по цветам, нет желтой, как тебе видимость в темноте?
    Надо брать и пробовать, это понятно.

  20. #20
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Витя, спасибо. Посмотрел по цветам, нет желтой, как тебе видимость в темноте?
    Надо брать и пробовать, это понятно.
    Ген, этой к сожалению желтой нет, но с фонариком в темноте зеленый очень не плохо виден, по крайней мере лучше белого и черного.А в воде зеленый практически не заметен.
    Возьми на пробу одну бобину, сам поймешь надо или нет. Меня пока устраивает.

  21. #21
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Витя, спасибо. Посмотрел по цветам, нет желтой, как тебе видимость в темноте?
    Надо брать и пробовать, это понятно.
    Геннадий здравствуйте!Весь прошлый сезон отловил на леску жёлтого цвета( ядрено желтую), плюсов никаких не заметил.Ночью 0,25 не видно нихрена,а вот поклевки на неё реже чем на белую или другую( не желтую).Леска была французская.В этом сезоне желтую ставить не буду.

  22. #22
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Геннадий здравствуйте!Весь прошлый сезон отловил на леску жёлтого цвета( ядрено желтую), плюсов никаких не заметил.Ночью 0,25 не видно нихрена,а вот поклевки на неё реже чем на белую или другую( не желтую).Леска была французская.В этом сезоне желтую ставить не буду.
    Существует много цветных лесок, внешне они все похожи. По фото в интернете даже не отличаются...
    Но в жизни они имеют различные способы изготовления и окрашивания.
    Возможно вам попалась просто леска желтого цвета. То есть она изготовлена из полимера желтого цвета. Такая леска не обладает отражающим эффектом ночью.
    Для того что бы леска могла отражать свет от фонарика, она должна быть покрашена другим способом. То есть быть на вид как например бутылка. Иметь цвет но быть немного прозрачной.
    Тогда эффект отражения будет более заметным.
    Но существует специальная технология окрашивания - "крисстал гласс" это позволяет свету проникать внутрь лески, а затем несколько раз отражаться от её зеркального наружного покрытия. ЭТО усиливает еффект свечения.

  23. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Геннадий здравствуйте!Весь прошлый сезон отловил на леску жёлтого цвета( ядрено желтую), плюсов никаких не заметил.Ночью 0,25 не видно нихрена,а вот поклевки на неё реже чем на белую или другую( не желтую).Леска была французская.В этом сезоне желтую ставить не буду.
    Олег! Не согласен, надо поискать цветовую политру в воде( где то на форумах была). На счёт поклевок тоже не соглашусь, если так считать. Что же получается, что я на крайнем поймав 115 хвостов упустил еще энное количество?
    Мне она видна.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.01.2015 в 17:23.

  24. Ребята, а чем отличаются лески Shimano Technium Fishing Line и SHIMANO Technium Invisitec ? Спасибо

  25. добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    с уваженеем Александр!

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    Или Корда АЙ КЮ или Фокс Иллюзион

  27. Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    Kureha Seaguar

  28. Федь, а что ты скажешь по-поводу соответствия высоким стандартам трех цифр после запятой лесок Фокс, которые появились в 2010 или 2011 году? Ловил ими?
    У меня было так. Помня прошлую славу Фоксовских монолесок старого замеса, на новый тогда сезон 2011 года на спортивные шпули я с легкостью намотал Аквас 0.261. Он такой неплохой был на катушках, официальные торговые партнеры Фокс заверили в высочайшем его качестве, короче - ни что не предвещало разочарований. Так и казалось в первые сутки Кубка Москвы до первого необъяснимого обрыва на вываживании метрах в десяти от шока. Мы с Пашей в шоке Скажу честно, такое у меня случалось ранее только на Волге и на Радуте из-за ракушки, резавшей мону. Ну значит где-то за что-то секанулась - подумали мы. Следующий тревожный сигнал прозвучал следующим днем, когда я еле успел поймать отлетевший на узле шок с небольшим Амуром на крючке уже у подсадка. Перевязали все шоки вновь, обратив внимание на то, что последние двадцать-тридцать метров Акваса за это небольшое время и помутнели, и стали слегка шершавыми, хотя в Завидово на тот момент дно уже представляли из себя эмалированную ванну. Третий и заключительный акт произошел ночью - вновь обрыв лески на вываживании...
    Кстати, у меня с 2004 года сохранилось какое-то количество целых бобин Софт Стила 0,27, так вот он до сих не потерял своих качеств, в отличие от того г..., которое сейчас называется этим словосочетанием.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, а что ты скажешь по-поводу соответствия высоким стандартам трех цифр после запятой лесок Фокс, которые появились в 2010 или 2011 году? Ловил ими?
    У меня было так. Помня прошлую славу Фоксовских монолесок старого замеса, на новый тогда сезон 2011 года на спортивные шпули я с легкостью намотал Аквас 0.261. Он такой неплохой был на катушках, официальные торговые партнеры Фокс заверили в высочайшем его качестве, короче - ни что не предвещало разочарований. Так и казалось в первые сутки Кубка Москвы до первого необъяснимого обрыва на вываживании метрах в десяти от шока. Мы с Пашей в шоке Скажу честно, такое у меня случалось ранее только на Волге и на Радуте из-за ракушки, резавшей мону. Ну значит где-то за что-то секанулась - подумали мы. Следующий тревожный сигнал прозвучал следующим днем, когда я еле успел поймать отлетевший на узле шок с небольшим Амуром на крючке уже у подсадка. Перевязали все шоки вновь, обратив внимание на то, что последние двадцать-тридцать метров Акваса за это небольшое время и помутнели, и стали слегка шершавыми, хотя в Завидово на тот момент дно уже представляли из себя эмалированную ванну. Третий и заключительный акт произошел ночью - вновь обрыв лески на вываживании...
    Кстати, у меня с 2004 года сохранилось какое-то количество целых бобин Софт Стила 0,27, так вот он до сих не потерял своих качеств, в отличие от того г..., которое сейчас называется этим словосочетанием.
    Чертов Fox Aqua....0.261..на одних соревах 3 схода, один из них явный бигфиш, который выпругнул из подсака и тынцк..и рыбаса нет. После первых 2 сходов поменял на ту же леску, нл уже 0.31, не помогло..

  30. #30
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, а что ты скажешь по-поводу соответствия высоким стандартам трех цифр после запятой лесок Фокс, которые появились в 2010 или 2011 году? Ловил ими?
    У меня было так. Помня прошлую славу Фоксовских монолесок старого замеса, на новый тогда сезон 2011 года на спортивные шпули я с легкостью намотал Аквас 0.261. Он такой неплохой был на катушках, официальные торговые партнеры Фокс заверили в высочайшем его качестве, короче - ни что не предвещало разочарований. Так и казалось в первые сутки Кубка Москвы до первого необъяснимого обрыва на вываживании метрах в десяти от шока. Мы с Пашей в шоке Скажу честно, такое у меня случалось ранее только на Волге и на Радуте из-за ракушки, резавшей мону. Ну значит где-то за что-то секанулась - подумали мы. Следующий тревожный сигнал прозвучал следующим днем, когда я еле успел поймать отлетевший на узле шок с небольшим Амуром на крючке уже у подсадка. Перевязали все шоки вновь, обратив внимание на то, что последние двадцать-тридцать метров Акваса за это небольшое время и помутнели, и стали слегка шершавыми, хотя в Завидово на тот момент дно уже представляли из себя эмалированную ванну. Третий и заключительный акт произошел ночью - вновь обрыв лески на вываживании...
    Кстати, у меня с 2004 года сохранилось какое-то количество целых бобин Софт Стила 0,27, так вот он до сих не потерял своих качеств, в отличие от того г..., которое сейчас называется этим словосочетанием.
    Дим так намотай и не береги Шо дорого как память?

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •