|
|
Капролон не очень материал для валов !
Я так, чисто для самообразования )
Да и карму повысить )))
В данный момент, просто, собираем машинку для катания бойлов, интересно выслушать все мнения
на капролоне делают не очень умные производители !
валы красятся из за большой пористости и меняет свои параметры 7-9 %
уже опередили. геометрия поплывет. нет пищевого допуска.
С Уважением, Владимир.
Про всех говорить не надов основном все из капролона.
Вы соберите машину и покажите как она работает.
Пока эт болванки,тут одни всю прошлую зиму писали ,но что то быстро слились![]()
Последний раз редактировалось gaboi67; 08.12.2018 в 20:47.
С уважением Андрей.
Николаевич, Вы кроме капролона знаете,что есть другие пластики? Красятся не для того чтобы покрасить. У них есть определенные свойства. У Андрея зеленые, у меня черные и белые. Но это не капролон.
и это касаемо только материала.
Длина Вашего вала? Вы вообще катаете шарики? Биения там не должно быть. И это все не касаемо профиля.
ПС вообще не понятно, как вы привод собираетесь осуществлять. какая передача. Или на глаз нарезали
Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 08.12.2018 в 22:57.
С Уважением, Владимир.
Я прекрасно понимаю, что имелось в виду под определением "красятся" и что у вас валы из другого пластика. Биения нет.. Привод ременный. Передача ~ 3/2, т.е. на одном валу ручей 110мм, на втором 65мм.. так вышло конструктивно. Общая длинна вала 500мм, рабочая 390. Пока сделал две пары 18мм (20 канавок, так сказать) и 16 мм.. (22 канавки).. взамозаменяемые на конструкции.. На всё это двигатель 0,75кВт с частотником.. Если с передачей выйдет беда, можно будет сделать независимые поставив второй двигатель... как то так
Я правильно понял, это первые валы. И вы их ещё не катали?
С Уважением, Владимир.
Имхо, она не будет формовать. Колбаса будет скакать.
С Уважением, Владимир.
Чуть раздвиньте 0.5, и поднимите второй где то на 15 мм. Все это если не пойдет
С Уважением, Владимир.
она не будет формовать. профиль не шар, не делайте ошибок(касаемо двух валов).Будете выкидывать деньги. у двух валов они заработают после 150мм в диаметре и чем больше тем лучше.
если собрались использовать капролон, то делайте по технологии. Сняли 5 мм , отпустили при температуре и т.д. У вас сейчас внутреннее напряжение шкалит.
ПС и продавайте после обкатки
С Уважением, Владимир.
Про отпуск слышал, с головой пока не погружался.. учту, спасибо
Понял
Потренируйся на полиуретане. Там проще. Потом с дорогими пластиками попробуешь
ПС чистота с реза
С Уважением, Владимир.
А чего тут тренироваться то - профиль, с зазором, круглый, меряно перемеряно. На разницу темп 10° гуляет порядка пяти соток.. другое дело если коромыслом скрутит?!
Добрый вечер! Прошу пояснить для тех кто в танке. Если делать сушку для бойлов, то тэн с винтелятором ставить сверху или снизу? Спрашиваю вот почему. В сушках фруктов тен внизу, а в промышленных наверху , в видео в ютубе и там и там, на карпере видел что внизу. Так где правильно?
Если ваше помещение для сушки имеет в среднем комнатную температуру, тогда ни тэн ни вентилятор не нужны. Нужен осушитель воздуха. Достаточно будет простейшего бытового.
https://www.wildberries.ru/catalog/7...2585%25D0%25B0
Как вариант.
Ссылка на отзывы: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21835
Помещение. Пристройка к гаражу (деревянная , каркас, полы подняты над землей 20см, обшит сайдингом. Катка май-июль. Тоесть достаточно обычной вентиляции? Или максимум это осушитель. Так?
Высокая температура в помещении не нужна. Нужна низкая влажность. Средняя влажность в помещении 60- 75 %, осушителем опустите ее до 40-50%.
Ссылка на отзывы: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21835
Спасибо
Добрый вечер. Для шприца для теста какую трубу лучше брать 110, 150 или 180? И стенку 2 или 3? В этой ветке не нашел поэтому вопрос.
С диаметром стало ясно нашел в соседней ветке. По толщине стенки сколько лучше взять?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)