Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 300 из 306

Тема: Оборудование для бойлостроения своими руками

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    На форуме есть, кто насадки изготавливает? Отзовитесь
    Могу ролики изготовить для бойловой машины. Носики планирую чуть позже )
    Сделаны из капролона 120мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181208_000959.jpg
Просмотров: 45
Размер:	68.9 Кб
ID:	141645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181208_000430.jpg
Просмотров: 44
Размер:	49.6 Кб
ID:	141646  

  2. #2
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Капролон не очень материал для валов !

  3. Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Капролон не очень материал для валов !
    Почему? Те, кто производят машины, в основном все из капролона.

  4. Я так, чисто для самообразования )
    Да и карму повысить )))
    В данный момент, просто, собираем машинку для катания бойлов, интересно выслушать все мнения

  5. #5
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    на капролоне делают не очень умные производители !
    валы красятся из за большой пористости и меняет свои параметры 7-9 %

  6. Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    на капролоне делают не очень умные производители !
    валы красятся из за большой пористости и меняет свои параметры 7-9 %
    То, что они красятся, думаю, пережить можно. Ну а то, что деформируются - будем посмотреть

  7. #7
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    уже опередили. геометрия поплывет. нет пищевого допуска.
    С Уважением, Владимир.

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    895
    Название: 7AECCB2F-BC5A-48B5-B28B-35DFF740676A.jpg
Просмотров: 530

Размер: 41.3 Кб
    в основном все из капролона.
    Про всех говорить не надо

    Вы соберите машину и покажите как она работает.
    Пока эт болванки,тут одни всю прошлую зиму писали ,но что то быстро слились
    Последний раз редактировалось gaboi67; 08.12.2018 в 20:47.
    С уважением Андрей.

  9. #9
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Николаевич, Вы кроме капролона знаете,что есть другие пластики? Красятся не для того чтобы покрасить. У них есть определенные свойства. У Андрея зеленые, у меня черные и белые. Но это не капролон.
    и это касаемо только материала.
    Длина Вашего вала? Вы вообще катаете шарики? Биения там не должно быть. И это все не касаемо профиля.
    ПС вообще не понятно, как вы привод собираетесь осуществлять. какая передача. Или на глаз нарезали
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 08.12.2018 в 22:57.
    С Уважением, Владимир.

  10. Я прекрасно понимаю, что имелось в виду под определением "красятся" и что у вас валы из другого пластика. Биения нет.. Привод ременный. Передача ~ 3/2, т.е. на одном валу ручей 110мм, на втором 65мм.. так вышло конструктивно. Общая длинна вала 500мм, рабочая 390. Пока сделал две пары 18мм (20 канавок, так сказать) и 16 мм.. (22 канавки).. взамозаменяемые на конструкции.. На всё это двигатель 0,75кВт с частотником.. Если с передачей выйдет беда, можно будет сделать независимые поставив второй двигатель... как то так

  11. #11
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я правильно понял, это первые валы. И вы их ещё не катали?
    С Уважением, Владимир.

  12. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, это первые валы. И вы их ещё не катали?
    Первые

  13. #13
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Имхо, она не будет формовать. Колбаса будет скакать.
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Имхо, она не будет формовать. Колбаса будет скакать.
    Из-за маленькой разницы вращения валов?

  15. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Какой диаметр вала?
    120мм

  16. #16
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Чуть раздвиньте 0.5, и поднимите второй где то на 15 мм. Все это если не пойдет
    С Уважением, Владимир.

  17. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Чуть раздвиньте 0.5, и поднимите второй где то на 15 мм. Все это если не пойдет
    Зазор между валами будет возможность регулировать, где то и расчитывал до 1 мм, канавки сделал за минусом зазора. Про подъём второго вала учту, спасибо

  18. #18
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    она не будет формовать. профиль не шар, не делайте ошибок(касаемо двух валов).Будете выкидывать деньги. у двух валов они заработают после 150мм в диаметре и чем больше тем лучше.
    если собрались использовать капролон, то делайте по технологии. Сняли 5 мм , отпустили при температуре и т.д. У вас сейчас внутреннее напряжение шкалит.
    ПС и продавайте после обкатки
    С Уважением, Владимир.

  19. Про отпуск слышал, с головой пока не погружался.. учту, спасибо

  20. #20
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Николаичъ Посмотреть сообщение
    Про отпуск слышал, с головой пока не погружался.. учту, спасибо
    я так подозреваю их скоро изогнет. а может через год. просто прут+-7% плавает диаметр, если не отпустишь
    С Уважением, Владимир.

  21. Понял

  22. #22
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Потренируйся на полиуретане. Там проще. Потом с дорогими пластиками попробуешь
    ПС чистота с реза
    С Уважением, Владимир.

  23. А чего тут тренироваться то - профиль, с зазором, круглый, меряно перемеряно. На разницу темп 10° гуляет порядка пяти соток.. другое дело если коромыслом скрутит?!

  24. Добрый вечер! Прошу пояснить для тех кто в танке. Если делать сушку для бойлов, то тэн с винтелятором ставить сверху или снизу? Спрашиваю вот почему. В сушках фруктов тен внизу, а в промышленных наверху , в видео в ютубе и там и там, на карпере видел что внизу. Так где правильно?

  25. #25
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    48
    Сообщений
    402
    Если ваше помещение для сушки имеет в среднем комнатную температуру, тогда ни тэн ни вентилятор не нужны. Нужен осушитель воздуха. Достаточно будет простейшего бытового.
    https://www.wildberries.ru/catalog/7...2585%25D0%25B0
    Как вариант.

  26. Помещение. Пристройка к гаражу (деревянная , каркас, полы подняты над землей 20см, обшит сайдингом. Катка май-июль. Тоесть достаточно обычной вентиляции? Или максимум это осушитель. Так?

  27. #27
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    48
    Сообщений
    402
    Высокая температура в помещении не нужна. Нужна низкая влажность. Средняя влажность в помещении 60- 75 %, осушителем опустите ее до 40-50%.

  28. Спасибо

  29. Добрый вечер. Для шприца для теста какую трубу лучше брать 110, 150 или 180? И стенку 2 или 3? В этой ветке не нашел поэтому вопрос.

  30. С диаметром стало ясно нашел в соседней ветке. По толщине стенки сколько лучше взять?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 14.05.2024, 09:04
  2. Pop-up своими руками
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 15:32
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •