Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #271
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,235
    Записей в дневнике
    1
    Паша привет. Обратись к Андрею Бажуткину, он чисто испанским занимаеться. Наладит тебе без всякого мусора.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #272
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,235
    Записей в дневнике
    1
    Ты у кого купил?). Здесь?https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=45604
    Последний раз редактировалось Вжик; 10.11.2020 в 22:49.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #273
    У нас тоже появился орех за 2,5 - 3 доллара за кг. Есть ли смысл при такой цене выращивать дома?
    P.S. Буду благодарен, если кто-то даст ссылочку, что карп (и отдельно амур) переваривает из ореха. Визуально в мешках наутро - не переваренная сечка.

  4. Привет Евгений. Покупал не на форуме, а в Московском магазине за наводку спасибо!
    Последний раз редактировалось Tehno08; 11.11.2020 в 06:26.

  5. #275
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,893
    Записей в дневнике
    1
    Наши брали у Сергея. Орех чистый. И товарищ ответственный.
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл при такой цене выращивать дома?.............
    P.S. Буду благодарен, если кто-то даст ссылочку, что карп (и отдельно амур) переваривает ..
    Если перестанут выращивать дома,возможно все вернется на круги своя .Где по факту ,покупатель стал производителем,чем составил конкуренцию,где заставил основного производителя сбросить цену дабы не потерять спрос .
    По второму: где есть ссылка,что карп вообще переваривает зерновое без спец. переработки и премиксов?!))

  7. #277
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Ты у кого купил?). Здесь?https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=45604
    У Серёги кошерный испанский орех. В отличие от некоторых
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. #278
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Подскажите, выше был преведен орех 12-22мм jumbo? это сорт такой или просто маркетинговое название откалиброванного?

  9. #279
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Второе. Джумбой называют всё крупное. Например, мягкие контейнеры вместимостью свыше тонны.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #280
    У меня кстати тоже более-менее чистый и ростков нет, хотя и не отколлеброванный в стиле джамбо.

  11. #281
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да депрессировать по поводу пары стебельков я бы сильно не стал)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #282
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    когда была проблема купить канаплю и орех, покупал cc moore, дорого. Потом появилось достаточно дешёвого продукта местного производства, всё хорошо экономия на лицо, но результаты стали ухудшаться. Теперь опять покупаю канаплю и орех у cc moore.

  13. #283
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,208
    Записей в дневнике
    24
    К сожалению, но это факт. Зачастую в большей степени качество и контроль не только карпового на две, а то и 3 головы выше в Европе. Но каждому свое, разница только- понимать то, что ты хочешь в итоге. Так для прикола, покупал недавно финский пуховик у финов, пакет бесплатный, рядом российский дорогой бутик, покупаю свитер, спрашивают, а вам пакет недо? Что за вопрос, конечно. Тогда 25 руб. позорище
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.11.2020 в 14:20.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #284
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Потому что сам пакет это уже реклама и вы её без платно распространяете.

  15. #285
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Теперь опять покупаю канаплю и орех у cc moore.
    И вот он удар по местному, растущему на берегу, причём практический и бесспорный.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #286
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    продукты плохого качества не только рыбу не привлекают в ваш сектор, но даже отпугивают. Поэтому исключил слово экономия из своего лексикона.

  17. #287
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Та то понятно. Сам уже пришёл к тому, что есть вещи, на которых можно экономить, а есть неоспоримые аксиомы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #288
    те орех только мура?

  19. #289
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ...что карп (и отдельно амур) переваривает из ореха. Визуально в мешках наутро - не переваренная сечка.
    Пару лет назад мне знакомый на этот же вопрос сказал примерно так:
    Чуфа содержит до 40% масла и плюс клетчатка при попытке её переварить помогает синтезировать масляную кислоту, а польза её для пищеварительного тракта давно известна.
    В этом сезоне нормально с орехом поэкспериментировал и к следующему сезону имею некоторые наработки. Понравился перебитый в муку в стиках, причем больше ничего в миксе не добавлялось. Насадка поп-ап 6-8мм и всё. Правда орех прошел процедуру взбраживания, вынужденную - писал об этом здесь раньше.

  20. #290
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ... Буду благодарен, если кто-то даст ссылочку, что карп (и отдельно амур) переваривает из ореха. Визуально в мешках наутро - не переваренная сечка.
    Такой ссылки у меня нет ... Но всё, что отложилось у меня из прочитанного в разное время о тигровом орехе, говорит о том, что карп тигровый орех не переваривает совсем. Он его только пережевывает. И выходит тигровый орех из карпа как живой - только измельченный
    Сейчас перелистал свои книжки. Вот что с ходу нашлось в разных местах.

    Род Хатчинсон в своей книге The Carp Strikes Back, 1983, в главе, посвященной натуральным насадкам, уделяет тигровому ореху буквально пару строк. Всего! Хотя арахису и миндалю там же он посвящает по целой странице.
    Вот всё, что написал тогда про тигровый орех Род Хатчинсон:
    "Их часто используют после того, как кончается арахис. И хотя они могут поймать рыбу, я не думаю, что они находятся с арахисом в одной лиге. Тигровый орех не может похвастать тем, что работает на разных водоемах и в разных условиях. Если все же хочется заставить его работать, то, как правило, потребуются кропотливое предварительное прикармливание и много времени и возни с приготовлением тигрового ореха под давлением для того, чтобы высвободить хотя бы немного масла".

    Через 20 лет взгляды на тигровый орех сильно изменились.

    Саймон Кроу, Carp Fishing Advanced Tactics, 2006:
    "Я считаю тигровый орех восхитительной карповой насадкой, и когда меня недавно попросили выбрать одну единственную насадку, с которой я мог бы связать свою жизнь, я выбрал именно тигровый орех, а не бойлы.
    Многие считают, что тигровые орехи нравятся карпу из-за своей структуры и потому, что они хрустят. Я согласен с этим, но считаю, что не только эти качества дают тигровым орехам тот кредит доверия, которым они обладают. Я искренне верю, что тигровые орехи очень и очень привлекательны для карпа по другим причинам. Одна из них заключается в том, что когда тигровый орех попадает в воду, он активно выделяет сладкий аромат, и это может длиться часами, что привлекает рыбу точно так же, как и другие искусственные приманки. Именно поэтому тигровый орех идеально подходит для использования в качестве одиночно стоящей насадки."

    Ян Чилликот, Fox Guide to Modern Carp Fishing, 2005:
    "Остается загадкой, почему карп так любит тигровые орехи. У меня нет окончательного ответа, однако мне кажется, что здесь та же ситуация что у ребенка с конфетой. Карпы просто любят их вкус и текстуру.
    Одним из недостатков тигрового ореха является то, что иногда они могут превратить питание карпа в бесконечную цепочку. Карп глотает их один за другим, останавливаясь только для того, чтобы пережевать их. Затем карпы куда-то уплывают и испражняют целые и пережеванные орехи. Подходят другие карпы, и все повторяется. Им кажется, что они съели много пищи, однако они почти ничего из нее не получают. Карпы теряют кондицию и перестают прибавлять в весе …"
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.11.2020 в 20:44.

  21. #291
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,753
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Теперь опять покупаю канаплю и орех у cc moore.
    У тысяч карпятников конопля, орех не только сс мур ловит отлично, у Олега только с муркоторый по 5 лет не портиться. Очень натуральный и полезный
    У Бегалова точно денег на с мур нет, вот и ловим тонами на обыкновенный))

  22. #292
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    355
    Доброго вечера!
    Конопля и орех fishberry продают.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  23. #293
    Я считаю тигровый орех восхитительной карповой насадкой, и когда меня недавно попросили выбрать одну единственную насадку, с которой я мог бы связать свою жизнь, я выбрал именно тигровый орех, а не бойлы.
    То же самое говорит Юрий Бегалов,на мой взгляд стоит прислушаться к капитану Украинской сборной,тигровый орех должен быть свежим,т.е. желательно прошлого года.Большой практики ловли на тигр. орех нет,но в этом сезоне на одной рыбалке когда с бойлами была тишина...на тигр стреляло,хотя у карпа это было первое знакомство с тигр. орехом
    Псы.Эта точка кормилась тигр. орехом,причём разным- банка была от Леона,кило сухого с прошлого года сам варил,насадка орех взвешеный с пробкой
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 11.11.2020 в 22:08.

  24. #294
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Подозреваю, что сиськи мура не выращивают чуфу самостоятельно, но имеют некий спец заказ. Тот факт, что в засушенном виде орех хранится до пока не намочишь, не делает его химикатом.
    Что касается фишберрей и подобных им продавцов готовых зерновых - то это для тех, у кого нет места и желания, но есть бабло. Остальные чётко понимают, что коноплю можно купить, скажем, у курских фермеров, а орех - у тех, кто его напрямую импортировал из Испании или Северной Африки, а коппенс - непосредственно у представителя в РФ.
    Но это лирика, тема про орех. С учётом того, что данная культура на Руси возделывалась ранее в неплохом таком количестве, генетическая память карпов позволяет им ассоциировать его с едой даже в случае, если ранее им не кормили. Опять вопрос - кто именно? Вы, предыдущий рыбак, рыбак в прошлом году и т.д.? Это как байки про то, что к бойлам надо приучать рыбу.
    Будет она его есть, будет. Причём с первого раза.
    Про пищеварение - не согласен! Уж сколько карпов вынуто мною утром из мешка, однако в остатке - только шкорлупки. Таким образом, полагаю, что внутренняя часть ореха переварена и пошла на пользу заднице, оставившей следы в мешке.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #295
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,753
    Вить,всё верно конечно покупает там где и другие. И не думаю что спец заказ, так как продают они его готовым уверен немного. Держат так для ассортимента. А коноплю ссмур или динамит в разы дороже покупать это вообще тупизм, из за того что она имеет наклейку на банке работать лучше точно не станет.

  26. #296
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не-не, мой друг. Произнося наименования зерновых культур, я ни в коей мере не имею ввиду какие-либо банки с ними, только сухой продукт, который подлежит самостоятельному приготовлению. Покупать импортную воду за фунты я вообще не готов.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #297
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,753
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    . Покупать импортную воду за фунты я вообще не готов.
    Да мало кто готов, ну кроме Олега. Импортная как написал он выше ловит лучше

  28. #298
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У Олега специфика немного другая. Ввиду несколько более высокого уровня ставок. У него - сборная страны, а там никакой экономии быть не может. Там раз в год ты должен выдать блеск восхитительный, а остальное не так важно. И, как мы знаем, у них это получается.
    НУ и, опять же, они живут в еврозоне и зарплата у них не в рублях, так что, надеюсь, что им там всё это попроще, пока нефть и газ на экспорт продавать не начали дешевле, чем внутри, зато за валюту, курс которой можно смело подгонять под бюджет.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #299
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,753
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    У Олега специфика немного другая. Ввиду несколько более высокого уровня ставок. У него - сборная страны, а там никакой экономии быть не может. Там раз в год ты должен выдать блеск восхитительный, а остальное не так важно. И, как мы знаем, у них это получается.
    Это дело конечно его и их сборной. Но даже на ЧМ все лучшее сборные варят всё сами и имеют лучшее результаты. Сборная Украины вообще не использовала не сиську и прочие.

  30. #300
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Сборная Украины не набрана из разных регионов и имеет качественное питание. Таким образом, спортсмены одного клуба не имеют друг от друга секретов, что уже поднимает их на совершенно новый уровень.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •