Я не разбираюсь в Salmo, я написал про те, что я видел. Может они что то и делают, я не знаю об этом. Маркер должен быть, условно рабочая палка, с быстрым строем, не параболик, должен работать кончик, так Вы будете лучше чувствовать, что у Вас твориться на другом конце палки. Хотя, если постараться можно и палкой с орешины чувствовать дно, тренируйтесь, пробуйте на земле, на берегу, когда Вы научитесь различать ил от песка, песок от ракушки и камней, и при этом у Вас будут поклевки, Вы поймете, какой маркер Вам нужен или нужен он Вам вообще. Можно купить маркер, самый дорогой, и не уметь им пользоваться. Толку от этого не будет. Пробуйте, экспериментируйте и все получится, время пройдет и Вы все поймете сами. Главное не стесняться и задавать вопросы и не принимать близко к сердцу критику бывалых. И поменьше слушайте продавцов, их работа продавать.


