Совершенно верно, у меня к примеру интересуют чисто физические свойства, плотность/твердость, структура, время пропитки водой и т. Д. И зачастую использую венигрет, одни бойлы должны раскиснуть за первые 10-15 часов в ноль, другие часов на 5-10 дольше, третьи должны пролежать под натиском мелочи 2 суток.
Ну конечно глаз немного косит и в сторону питательности, но уже понял что это не главное. Просто бойлы на рыбной муке и прочих плюшках как правило более плотные и за счёт белков стоят дольше.
А бердфуд быстрее распадается. Поэтому приходится покупать разные шарики ну и соответственно разный ценник. Думаю самокатчики дикаристы делают всё тоже самое просто в гараже. Кто ж секреты то расскажет)))