Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
Саша, лучше не менять - вряд ли найдешь аналогичный родному по качеству. Вымочи в уайт спирите несколько суток, потом собери узел ролика и капни туда немного жидкой смазки. Подшипник нужно регулярно обслуживать (промывать и смазывать), тогда он будет служить очень долго.

Это вы в соленой воде со взвесью грунта (как на Желтом, к примеру) видимо не ловили.
Меня зовут Фёдор. Уважаемый Олег, не ловил в солёной воде, это точно, но и старался как мне кажется во время обслужить все узлы, ибо чудес не бывает, а для солёной воды, вы несомненно в курсе, используются подшипники GRBB - это у DAIWA. У другого производителя они могут называться по другому. И не думаю ,что класс подшипников на DAIWA и SHIMANO принципиально отличаются по классу. С Рождеством.