Ничего нового думаю, для Вас нет.
Чем крупнее предполагаемый трофей тем и крупнее крючок.
Нет того стереотипа, что если насадка «столько мм…» то крючок должен быть «№…».
Бывает, я использую, например на №4 – 6-8мм насадку.
Хотя мое личное мнение, что в плане соотношений размеров панацей нет.
Например, мне нравится ловить карпа и амура на фидер. Там я ставлю крючок №10,12 с насадками до 10мм. И с успехом ловлю рыб до 8кг. Нормально секутся.


Ответить с цитированием