ДВС.
Не однократно в ютуб встречал узел которым вяжут леску со шнуром для морской рыбалки с лодок.
Сегодня попалось видео в подробностях этот самый узел. Суть в том что на самой леске , точнее леской не вяжут узлы!
Кто-то пробовал такое???
|
|
ДВС.
Не однократно в ютуб встречал узел которым вяжут леску со шнуром для морской рыбалки с лодок.
Сегодня попалось видео в подробностях этот самый узел. Суть в том что на самой леске , точнее леской не вяжут узлы!
Кто-то пробовал такое???
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Андрей, это FG узел. Рекомендован для связи плетенки и шока из флюра. Видео о нем много. Есть и на сайте рекомендованных узлов Курехи, для их Сигуара. https://www.seaguar.ne.jp/knot/lines/line_3.html
Есть разновидности этого узла. Попроще. И разные способы вязки. Прочность зависит от толщины и свойств связываемых материалов. Тонкая "невощеная" плетня на толстом качественном флюре держится хорошо. С леской не пробовал....
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)