Показано с 1 по 30 из 445

Тема: Узлы, которыми мы вяжем и вредим леске!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ДВС.
    Не однократно в ютуб встречал узел которым вяжут леску со шнуром для морской рыбалки с лодок.
    Сегодня попалось видео в подробностях этот самый узел. Суть в том что на самой леске , точнее леской не вяжут узлы!
    Кто-то пробовал такое???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #2
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    68
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ...в ютуб встречал узел которым вяжут леску со шнуром...
    Нужно попробовать с тонкой леской...и испытать на разрыв.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Сегодня попалось видео в подробностях этот самый узел.
    Андрей, это FG узел. Рекомендован для связи плетенки и шока из флюра. Видео о нем много. Есть и на сайте рекомендованных узлов Курехи, для их Сигуара. https://www.seaguar.ne.jp/knot/lines/line_3.html
    Есть разновидности этого узла. Попроще. И разные способы вязки. Прочность зависит от толщины и свойств связываемых материалов. Тонкая "невощеная" плетня на толстом качественном флюре держится хорошо. С леской не пробовал....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УЗЛЫ
    от Руслан Н. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 18:49
  2. Carper TV. Узлы для шок-лидеров
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:24
  3. Статья: Узлы для оснасток и монтажей
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •