Абсолютно ничего страшного, если удилище укоротить , срезав вершинку на 5-7 см , а чаще всего наоборот- просто не узнаете свой инструмент. Бросать будет подальше и с большими грузами без провалов получается. Я спецом срезал на паре палок- и расчет получился в точку...