|
|
Витя, белые боила ладно. Но флюр в трофейной ловле точно под вопросом. Его не положишь ровно во многих условиях, ил или замусоленное , травянистое дно и прочие моменты
А спрашивать не зачем, да и реальных трофейщиков на пальцах одной руки пересчитать.
Бегалов например фрюр вообще не использует.
Вот не знаю, честно. На Дону у нас ловят амура тупо поводок плетня 0,3-0,45 длиною 50-80 см причём очень успешно.
Пробуют флюр не тот результат. Но есть люди которые ловят на флюр и считают 2-3 рыбы тоже результат. Но у первых может быть и до 10 рыб за сутки.
Я сравнивала на Волге и не раз. Флюр, в оболочке , без ободочный но больше взял рыбы на без ободочный. Почему? Может меньше его колбасит и он тем самым меньше пугает. Воющем догм точно нет. Есть разные мнения и предпочтения. Но флюр в илу и на траве точно зло, проверено лично. Если конечно в водоеме не стадо тузла постоянно обновляемого. Оно клюёт на всё без исключения.
Я бы включил тебе, мой друг, послушать ту ржаку, которую это утверждение вызвало у тех, кто ловит на 550 гектарах карпов 25+ и 30+.
Ты же видел линейку Мэйнлайн? Много там не светлых? Видел фильмы Корды? Как ловит Дэнни, Спуннер и другие? Мне просто влом листать чат в телеграм, чтобы показать тебе оснастки, которыми ловит Коля Иванов, а член команды Корда Монстер Карп, поверь, что-то да умеет.
Вспомним Лайф Систем, вспомним С-Кор, они сильно тёмные?
Спиннер-риг вяжется на флюре. Д-риг вяжется на флюре и прекрасно работает как в трофейке, таки и в спорте, это я уже лично проверил.
Не надо мыслить штампами, мой друг, не надо.
Добавлю. Вот прямо сейчас с озера Карсез онлайно фото поводков от Нико. Он с интересом наблюдает за данной темой.
![]()
Последний раз редактировалось Толстый 898; 16.07.2021 в 12:07.
Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!
Вить, я слежу за всеми этими людьми. Они круты конечно и их результаты впечатляют. Но они все из Команды Корда или других. А это мой друг уже бизнес и маркетинг, кто бы что не говорил. Поверь для успешной ловли достаточно одного единственного классического поводка. Он просто должен быть надёжен во всём, от крючка, материала до его вязки.
Ответь у тебя есть личный опыт ловли на сложных водоёмах с Малой плотностью рыбы и реках? Именно личный а не с рассказа даже очень авторитетных в узких и не только кругах карпятников
Конечно и безусловно. Но там есть и 3-5% золотых зёрен, которые можно подсмотреть
Даже не буду спорить, ибо придерживаюсь сам того же мнения. Более того, постоянно эскпериментирую в поисках наиболее дешёвого и эффективного поводка, в том числе используя опыт европейских монстров.
Почему? - спросишь ты, ведь за 12 лет попыток ловли карпа ты наверняка имеешь уже свой фаворит? Да! - отвечу я. Но поводковый материал в оплётке, в отличие от хороших крючков, на али не купишь. И вот тут на замену ему приходит флюр! Который делает идеальную презентацию для осторожной рыбы и дешевле стоит. Осталось лишь подобрать к нему поводок. И тут Д-риг на жёстком плече пока что мой фаворит дешевизны.
Давай разграничим эти понятия и начнём от простого к сложному.
На реках я не ловил и не собираюсь в ближайшем обозримом будущем просто в силу наличия отсутствия в логичной близости реки как таковой. Ехать на Волгу или Дон - это надо знать, куда ехать, но от этого у меня не появились лодка с эхолотом. Дополнительные траты времени и денег мне не нужны. К тому же ловить рыбу там, где в соседних секторах никого нет и, как следствие, не с кем тягаться, мне совершенно не интересно.
Теперь о сложных водоёмах с малой плотностью рыбы. Вот тут совсем не понятно. Что такое водоём с малой плотностью рыбы - для меня совершенно понятно и никакого в этом препятствия я не вижу, с нулём не останусь. Что такое - сложные водоёмы? Это где коряги с водой напополам? Я не буду ловить в таком месте, см. выше, у меня нет оборудования для ловли не с берега, а это плюсом 250 тыр.
Именно поэтому я ссылался на общеизвестные факты и мнения авторитетных карпятников. Которые проводят на воде от 200 дней в году, а не пишут философские трактаты о собственной крутизне, дороге и псевдорекордах, сидя на луже с пятью кракенами и тремя секторами.
Собственный опыт в ловле на реках у меня отсутствует. Опыт ловли на заброшенном пруду - 1,5 сезона, в результате которых я полностью определился, что мне это даром не нужно. Но поверь, рыб я там ловил, причём 10+
Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)