Друзья, вот и прошел первый этап Лиги Carp Today, как обычно хотим поделиться с вами отчетом и мыслями по поводу выступления.
В 2 часа ночи в четверг мы стартуем в Павловский и уже в 6.30 на месте. Прогноз обещал адскую жару без намека на ветерок или дождик. В прошлом году так вышло что все сектора тащил Леха и в этом году решили, что он будет тянуть очередь, и он тянет очередь 20. В схватке камень ножницы бумага побеждает Марина. Нам достаётся сектор 26, первая эмоция, где это и как там ловить. В соперники по подзоне нам достаются 21, 23 и 16. Честно признаться во всех трех секторах мы стояли и честно считали и считаем их куда более перспективными чем 26.
Приехав в сектор, понимаем, что зажаты между 25 и 27, да еще и ниже их, да еще и развернуты между 16 и 15 секторами. А когда поняли, что в 25 сектор встала опытная команда Klinker Carp, которая вряд ли допустит ошибки и не реализует сектор. Стало грустновато, но наш настрой было не сломить. Про сектор еще хотелось отметить, что кроме тропинки к мостку по пояс трава и крапива, которую можно было и покосить, что мы частично и сделали!
Стандартная работа с маркером и определение точек, тем временем на улице +37 и ни единого облачка. Русло под ногами и выход из русла на 55 метров усыпан ракушкой, дальше просто поле глубиной 2,7 метра с неглубоким илом. Определяем точку на выходе из русла и просто три поисковых палки с шагом в 15 метров.
В 19.15 срабатывает желтый хамелеон от Rhino Baits? В момент поклевки мы сидели кушали в шатре и даже сначала не поняли, что произошло, наверное, начали перегреваться. Карп шел очень послушно и казалось, что он будет на грани зачета, и только у берега оказав небольшое сопротивление, оказался весом почти 7 килограмм.
В вечернее кормление понимая жару и слабую активность рыбы дали 3 кг крушенных бойлов кракен и слива + 3 кг орех/конопля ч/з мясорубку и 1 кг кукурузы.
К вечернему протоколу рыбу поймали всего 7 секторов на 56 кг, такого слабого старта на Павловском мы еще не видели! При таком раскладе мы были на 4 месте, но мы понимали, что это только начало и все еще впереди. Тем временем к 21 часу солнце село и стало прохладнее где-то 28 градусов, стало можно дышать!
Ночь мы ожидали сразу по двум причинам, снижение температуры до 20 градусов, и как следствие активизацию клева. Но ожидаемо активизация клева была в 25 секторе, мы же поймали только одного карпа с точки 55 метров на баланс Кракен. Хотя стабильно перезабрасывались раз в 2 часа, обновляя насадки и немного меняя дистанции! Ожидаемо на утро нас отбросило га 11 место, но плотность результатов была столь высокая, что одна рыба в 7 кг поднимала нас обратно на 4-5 место.
В этот раз мы пробовали новую тактику прикормки. Половина забрасываем сразу, и потом каждый час по 3 ракеты в каждую точку! И соответственно вечером полный закорм. Всего за день мы выкормили около 10 кг. Бойлов 6, ореха 2 и куки 2. Стоит отметить, что целый день держали зиг, но он так и не проявил себя! День прошел без единой поклевки опускаясь на 17 е место турнирной таблицы.
Ночь нам принесла два карпа и один досадный сход. Карпы пришли не по расписанию и с разных точек. Одна поклевка, произошедшая около 2 часов ночи, изображает дуплет, мы начинаем выводить, как оказалось это здоровая ветка запутала 2 удочки и карп намотал там еще больше, подведя всю эту конструкцию к берегу, мы видели карпа килограмм на 6-7, но дотянуться до него подсаком возможности не было, пока разбирали ветку и высвобождали леску, карп сошел. Обидно, но ничего не поделать. Работаем дальше. Утром работаем стандартно по программе, и неожиданная поклевка в 7.30 с дальней точки на попик вселяет в нас надежду, и карп на 3200 в подсаке. Но это была единственная дневная поклевка за этот турнир! Ночью мы стандартно ловим 2 карпа, один из которых потянул на 9,410. Заканчиваем турнир на 3м месте в подзоне, которое оставляет нам шансы на итоговый выход в финал. 18 месте в этапе с семью карпами общим весом 42600.
Выводы, размышления и т.д. уже сегодня вечером.
Вопрос, который мы услышали многократно после окончания турнира «Что скажете про ваше выступление?».
Мы командой обсудили и ответили себе примерно так:
Выложились ли мы на 100%? Да, и даже больше!
Могли бы мы что-то изменить что б поймать больше рыбы? Наверное, что-то могли, но нам пока это не известно!
Возможно, рыба была дальше, но дальше 165 метров мы пока кидать не можем! Исползали дно с 15 до 165 метров в поисках рыбы.
Всего один сход тот из-за большой ветки, которая запутала две удочки.
Какая-то система насадках и поклевках отсутствовала, за исключением, что каждую ночь ловили две рыбы. Две рыбы поймали на баланс кракен в, две - желтый хамелеон, одна снеговик чемпион/банан, одна на баланс чунга-чангу и одна на желтый попик!
Очень сильно нас спас шатер, который мы взяли у Димы и поставили впритык к палатке. Без него бы мы сгорели и еще больше уставали.
Пару слов хотелось сказать про организацию.
Парни из СArp каждый год вводят новые стандарты, и мы этому рады:
хочется отметить дополнительное время на разъезд по секторам, что к началу маркерения в 9.00 уже все команды были в секторах.
приятно были удивлены он-лайн протоколом, который вводил Дима Савинов по итогам объявления в рации и всегда можно было отслеживать ситуацию и динамику.
количество номинаций и призов на этапе для победителей.
Уже через 2 недели, 15 июля стартует второй этап лиги, в котором мы попадем в основную или среднюю чашу в плохой или хороший сектор. Шанс на выход в финал у нас есть и в первую очередь будет зависеть, какие команды зайдут в итоговую комбинацию, с какими очками. Но для выхода в финал мы будем делать все что от нас зависит и работать на 120%. Задачу себе формулируем так: первое место в подзоне второго полуфинала! Надеемся сектор нам достанется рыбный и позволяющий при правильной и мощной работе наловить рыбы и победить в подзоне.
Большое спасибо:
Компании Caperlan – за рабочее оборудование
Компании Rhino Baits - за рабочее питание и насадки для карпа
Арсению Демину – за поддержку и советы
Спасибо вам за поддержку, стараемся оправдать!
![]()


Ответить с цитированием