Не помню в какой теме про бойлы было форумчанами описано, что коллеги по увлечению ставят вымоченный бойл с прошлой рыбалки для поимки трофейной рыбы. Я к тому что возможно запах играет роль, но не настолько как цвет бойла.
|
|
Не помню в какой теме про бойлы было форумчанами описано, что коллеги по увлечению ставят вымоченный бойл с прошлой рыбалки для поимки трофейной рыбы. Я к тому что возможно запах играет роль, но не настолько как цвет бойла.
Ну да, ставят, и ловят ...
Объясняют тем, что старый мудрый карп боится посторонних запахов, и до тех пор, пока все эти запахи из бойла не улетучатся, карп этот бойл не возьмет. И приводят кучу реальных примеров, когда крупный карп клюнул через сутки, а то и больше, после заброса ...
Только тут тоже оксюморон.
Если считаете, что старый карп боится посторонних запахов - ловите на насадки без запаха. Зачем их сутками вымачивать? Или используйте насадки с «привычными» ему запахами, к примеру - мотыля или перловицы ...
Считаете, что старый карп осторожен? - тогда уж и цвет бойла будьте добры маскируйте под что-то ему привычное, и модные цветные лески - в топку ... и т.п..![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)