Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА — КОНСЕРВАНТ
Петр, а если взглянуть на нее с другой стороны? Есть интересная гипотеза, что рыбу не в последнюю очередь интересует стадия процесса. Ну вот для нас: Омуль с тухлинкой - это деликатес. А тухлый омуль - это отрава. Тут много писали о ферментации. Приводил как-то один свой опыт с кукой. Сначала появляется легкий фруктовый запах, потом уверенный "тутти", затем "кислая груша", в конце ядреный "ацетон". В чем смысл гипотезы.... Вначале идет молочнокислое брожение, затем маслянокислое. И у всех свои производные. Когда, какие и вкупе с чем нужны?