Показано с 1 по 30 из 2832

Тема: Катушки SHIMANO

Комбинированный просмотр

  1. Пополнил свой арсенал после долгих раздумий shimano aero technium mgs 14000 xtc. Рассматривал к покупке ещё ультегру и power aero, но остановился на мгс. Брал онлайн в “fishernatore”, доставили федексом за неделю. В руках до этого не держал, ориентировался в основном на обзоры в ютубе и на отзывы на форуме. Многое из отзывов совпало - например, схожий дизайн с ультегрой, но с другой стороны не бисером же со стразами ее обклеивать, чёрная и чёрная. Эстетика эстетикой, но больше интересны были технологии. Вопреки некоторым отзывам она не показалась мне на вид какой-то дешевой, все вполне прилично сделано и выглядит, на мой взгляд. Первое, что произвело впечатление - это небольшой вес, для меня это было важно. Благодаря весу , она не ощущается какой-то огромной, в отличие от многих других. Система super slow 10 - на неё можно смотреть вечно, как на огонь и воду, реально завораживает. Понравилась настройка быстрого фрикциона, но звук самой трещотки гораздо поприятнее у спиннинговых топов. При максимально быстрой раскрутке присутствует незначительный шелест, но на рабочих оборотах работа катушки практически не слышна, все в пределах разумного. Весь комплект на фото, не понравился чехол. Назначение своё ,наверное, выполнит, но выглядит дёшево. На корпусе присутствуют небольшие следы смазки в нужных местах. В целом, катушка понравилась, какие-то явные минусы на первый взгляд назвать сложно, но после спиннинговых топов, субъективно ожидаешь от Шимано чего-то большего за эти деньги, остальное покажет дальнейшая эксплуатация. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 844886AD-5414-4261-AA3B-3F5A36FA7D34.jpg
Просмотров: 40
Размер:	185.2 Кб
ID:	184375
    Последний раз редактировалось =Константин=; 02.02.2021 в 23:39.

  2. #2
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    ..,,,

  3. Samson Вы случайно Shimano не владеете. А то очень так о нем все знаете и печетесь аш неудобно. Такой блин всезнающий аш страшно становиться

  4. #4
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Samson Вы случайно Shimano не владеете. А то очень так о нем все знаете и печетесь аш неудобно. Такой блин всезнающий аш страшно становиться
    Да ладно. Я хоть не утверждал ничего. К стати о бмв, мерседес, ауди что уже не те лет как 10-15 слышу от автомехаников а владельцы довольны и счастливы. И такое бывает

  5. Samson не знаю почему у Вас не сраслось с байтранером это очень большой помошник особенно для молодых рыбаков. Я так и начинал свой путь ловил на ББЛК 1 и говорил что это самое лучшее что есть. Но со временем и опытом пришел к тому что он просто не нужен. Но к этому надо прийти. Самое отрицательное как по мне в байтранере это лишние телодвижения. Закрути фрикуион отпусти фрикцион , попробуй потом поставь и включи байтранер. Куча лишних телодвижений. Многи после заброса не отпускают фрик но это до поры до времени пока не клюнет крупная рыба с большим стартом. И тогда при отключении байтранера слышен хлопок лески и он бл....я сниться потом не один год. Но каждый ловит как привык и переубеждать в обратном в диалоге не получиться. На мчет витков что я писал Вы наверное не ловили Могнезиумами старыми. Когда я ее взял вруки первый раз я думал что в катушке поломан привод шпули. Крутишь ручку а шпуля стоит. Точнее она двигаеться но очень медлено. У моего друга были такие катушки и я ими ловил на Желтом 3 суток. От сюда и остались впечатления. А 200 грам конешно на турнаменте и дольше мотать всетаки 88 см за оборот но зато ошушенье что грузик оторван. Особенно если взять 6000 . Но и с 5000 очень легко крутиться чертовка. За что и люблю

  6. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    На мчет витков что я писал Вы наверное не ловили Могнезиумами старыми. Когда я ее взял вруки первый раз я думал что в катушке поломан привод шпули. Крутишь ручку а шпуля стоит. Точнее она двигаеться но очень медлено. У моего друга были такие катушки и я ими ловил на Желтом 3 суток. От сюда и остались впечатления.
    В новых магнезиумах намотка ещё в 2 раза медленнее, чем в старых. Их super slow 10 - это просто нечто. Ощущение «пластмассовости» катушки присутствует, но люфтов у новых можно сказать нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •