По хранилищу знаний - Игорь Киа и Ко проделали большую работу и составили список тем на форуме и некую ревизию каждого форума. так что некая категоризация уже проведена. Сильнее углублять не вижу смысла, так как усилия должны быть направлены на уровень и глубину общения. Форум - это все-таки коммуникация между карпятниками и часто он выходит за пределы этого форума - на воду и пр.

Другое дело, что карперу не помешало и группы в сети делать и поддерживать, но... пока нету мотивационной составляющей