Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 3339404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. #1261
    Почитал тему, но так и не понял, чем отличается шок из плетни от плетёного шока, и что лучше, и почему многие игнорят плетеный шок, ставя на шок из плетни

  2. #1262
    Шок из плетни кардинально отличается от плетённого тем, что он и из плетни, и плетённый. Два в одном. Поэтому и лучше, чем просто плетённый. Элементарно же.

  3. Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    что он и из плетни, и плетённый. Два в одном.
    Вы хотели сказать,что плетеный отличается от плетни Может все различие в "качестве" сплетения?!

  4. #1264
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А может кто как привык называть? плетёный шок, шок из плетни, шнур.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А может кто как привык называть? плетёный шок, шок из плетни, шнур.
    Ну так они зачем то в каталогах разведены в разные категории - "шок-лидеры" и "плетёная леска". Значит подразумевается их отличие? Вот я и хотел узнать - в чём? Но так пока и не понял.
    Последний раз редактировалось nico65; 03.04.2020 в 11:29.

  6. #1266
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Обычная плетёная леска плавает. При изготавлении плетеных лидеров используются дополнительные тонущие волокна.
    "Ультрасовременная технология плетения с использованием сверхтяжелого PTFE и волокна Dyneema обеспечивает быстрое погружение, легкое литье и очень прочный материал лидера"

  7. #1267
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Обычная плетёная леска плавает. При изготавлении плетеных лидеров используются дополнительные тонущие волокна.
    "Ультрасовременная технология плетения с использованием сверхтяжелого PTFE и волокна Dyneema обеспечивает быстрое погружение, легкое литье и очень прочный материал лидера"
    А берут на шок все равно в основном плетню. Не логично.

  8. #1268
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Дешевле
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #1269
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    А берут на шок все равно в основном плетню. Не логично.
    Потому что обычная плетня справляется с этими задачами, так зачем платить больше? Тем более у шоков расход приличный.

  10. #1270
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Знаю только два тонущих материала для шока - кевлар и плетня с флюром внутри, а что ещё рекламируют , нужно проверять....

  11. Есть тонущие шоки, но мне они не зашли, так как те что действительно тонут, из-за добавления тонущего материала очень толстые. А если тонкие - то не прочны, рвутся. Уже лет пять, а может и больше пользуюсь PowerPro оригинальным - нравится. И ещё Фокс армадилло нравится, но очень дорогой. А те пару метров которые плавающие, при наличии тяжёлого груза и натяжения лески не портят презентацию, " я так думаю"(с).

  12. #1272
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Подтверждаю, что реально тонущий шок с добавлением нитей кевлара очень толстый. Пользую такой
    https://www.nashtackle.co.uk/product...braided-leader

  13. #1273
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Почитал тему, но так и не понял, чем отличается шок из плетни от плетёного шока, и что лучше, и почему многие игнорят плетеный шок, ставя на шок из плетни
    А мне кажется так, уверен.
    Что плетня, что шок это плетеная веревка. Трехпрядная, восьмипрядная и т.д. Все это не тонет пока в веревку не вплетается утяжелительный материал.
    Шок лидер стоит дороже чем плетенка, но разрывная и качество одинаковое, или почти одинаковое. Все зависит от количества вплетений.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    но разрывная и качество одинаковое, или почти одинаковое. Все зависит от количества вплетений.
    Читал, читал и не выдержал .
    От куда у вас такие познания?
    Это как говорить, что все автомобили одинаковые, ну примерно... У них же у всех 4 колеса.
    Плетёные шнуры имеют очень различные свойства.
    На это влияют такие факты как:
    качество сырья (волокон)
    материал из чего они произведены (их очень много)
    толщина (диаметр волокон в микронах)
    скрученные они или паралельные
    количество волокон в пряди
    количество прядей (4 -6 - 8 -9 -12 -16 -24)
    вид переплетения ( частота переплетений на 1см длины) могут быть очень плотно сплетенные, они почти круглые и более жесткие
    От каждого этого фактора - зависит разрывное усилие и степень жесткости, а также износоустойчивость полученного шнура.
    А цена может колебаться в сотри раз.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #1275
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Всю жизнь пользуюсь моно конусом и никаких проблем не испытываю,а плетёный шок только для кастинга.А ещё в последнее время у нас почти повсеместно запрещён плетёный шок.

  16. #1276
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Касательно плетеных шоков.
    https://carpshop.ru/leski/pletenye-s...ine-dark-camo/
    Вот эту не смог утопить, хотя написана Синкин, но цвет камо красивый.
    https://carpshop.ru/leski/shok-lider...-8-mi-zhilnyy/
    А эта тонет, хотя нигде не сказано, что Синкин. По-моему есть какие-то вплетения, она жестче обычных плетенок такого же диаметра, по крайней мере легко разъединяется с лидкором. Зимой брал по 500руб за 135м, правда 0,33, но все равно жалею, что мало взял.

  17. #1277
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Относительно FOX Submerge Sinking Braided Mainline Dark Camo. Сначала тонула (не было видно на поверхности). На третьи сутки утром проснулся все четыре всплыли.

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Всю жизнь пользуюсь моно конусом и никаких проблем не испытываю
    Говорят, сильно тянется, от чего у говорящих дискомфорт с забросом

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Зимой брал по 500руб за 135м, правда 0,33, но все равно жалею, что мало взял.
    Повезло. Наверно в суперакцию попали, ибо теперь за такую сумму его уж не взять... Кстати, многие его хвалят.

  20. #1280
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Конечно можно купить бабину плетни с наибольшей разрывной нагрузкой и закрыть вопрос на многие годы. Но тогда можно отказаться и от лидкора. Пусть всё плавает только насадка с крючком находится на дне. Ловлю только в завоз. Шок лидер для меня необходим, чтобы максимально притопить, спрятать снасть. ИМХО.

  21. #1281
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Хотелось бы посмотреть под водой, как плетня плавает, тонущий шок тонет, а лидкор обтягивает все изгибы рельефа. Когда вся снасть натянута под свингером или батом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #1282
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Производитель презентует свой продукт. Мы как потребитель его первоначально покупаем. Далее наше личное ИМХО.

  23. #1283
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    [QUOTE=Carpusha;879586]Хотелось бы посмотреть под водой, как плетня плавает, тонущий шок тонет, а лидкор обтягивает все изгибы рельефа. Когда вся снасть натянута под свингером или батом.[/QUOT
    Один раз проверил , как лежит леска на дне. Водоем Барабой, 2ё место, рядом с дамбой. Дно ровное с плавным углублением до 2м на расстоянии 120м , у берега леска была притоплена бэк-лидом. когда пошел по леске, то метров через 10 увидел ,что леска поднята. Когда дошла вода по грудь, леска была см 30 ниже поверхности. Единственное объяснение- там рядом слив, может слабое течение было...

  24. #1284
    [QUOTE=Gumen;879613]
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть...как плетня плавает, тонущий шок тонет, а лидкор обтягивает все изгибы рельефа. Когда вся снасть натянута под свингером или батом.[/QUOT
    ...на расстоянии 120м , у берега леска была притоплена бэк-лидом. когда пошел по леске, то метров через 10 увидел ,что леска поднята. Когда дошла вода по грудь, леска была см 30 ниже поверхности. Единственное объяснение- там рядом слив, может слабое течение было...
    А с шоком что у Вас творится, тема то о шок лидерах?

  25. #1285
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    как плетня плавает, тонущий шок тонет, а лидкор обтягивает все изгибы рельефа
    А я считаю, что поклевки от этого не зависят....
    Шок всегда плетня,не парюсь....плавающая она или нет....И не вижу причин, почему плавающая плетня должна пугать карпа....Думаю, что они гораздо смелее, чем их некоторые позиционируют. Просто они либо есть в точке, либо нет...

  26. #1286
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Читал, читал и не выдержал .
    От куда у вас такие познания?
    Это как говорить, что все автомобили одинаковые, ну примерно... У них же у всех 4 колеса....

    Ну, с професионалом спорить не буду , знаний не хватает , вы здесь правы.
    Своим постом я хотел сказать что плетня (хорошая) и плетеный шнур (который производители позиционируют как шок лидер) отличается ценой и то как эти изделия сплетены.
    При почти равных диаметрах разрывная сильно не разнится. Позтому для себя не вижу смысла на шок покупать шок лидер
    Ну это личное мнение, навязывать не хочу.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.04.2020 в 21:57. Причина: Оверквотинг

  27. #1287
    Поддержу мысль о том,что плавает шок или тонет большого значения в стандартных условиях не оказывает.Главное здравый подход к толщине и кол-ве удилищ в точке.

  28. #1288
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    И не вижу причин, почему плавающая плетня должна пугать карпа....
    Добавлю, почему так считаю. В свое время на протяжении двух сезонов практиковал наряду с плетенным шоком моношок, типа лежит на дне, не пугает карпов...должно быть поклевок больше....Реально разницы не заметил. А с плетней мне удобнеее, поэтому моно для меня перестал существовать, даже на маркере. Все ИМХО.

  29. #1289
    По совету коллег, взял себе в качестве шока вот эту плеть в диаметре 0.28 мм.
    Выбирал между конусным моношоком и плетнёй. Сомневался сильно, ибо, как говорится, в начале пути А, как говорят люди с опытом, начинать лучше с моно. Но, тем не менее, буду постигать пока с таким шоком. Хотя, возможно, возьму и конусный моношок, для проб и сравнений. Поглядим, в общем...

  30. Ребят, а кто пользовался Шок-лидер конусный Climax Cult Tapered Shock Leader 0.28-0.58 mm 15m x 5 12-40lb.
    Просто вернулся только что с рыбалки и утопил 3 ракеты, рвался шок-лидер, смешно сказать кормил на дистанции 30 МЕТРОВ, а он рвался. При это рвался не в узле, а сам шок-лидер.
    Вот посоветуйте проверенный времен шок-лидер. Только плетню не надо, так как, правильно сказали, все чаще их запрещают.
    Положил глаз на Шок лидер конусный Fox Edges Soft Tapered Leader.
    Но не хочу выкидывать деньги зря.
    3 ракеты потерял из-за некачественного шок-лидера.
    Спасибо за совет

Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 3339404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •