Ну это уже у него нужно спрашивать)) я просто озвучил. Думаю длинный поводок из за структуры тела крупного карпа,у которых животик всегда не маленький))) Где то об этом писалось...Сам сейчас ловлю 15-17 см...В Таураге в Литве на глиняном карьере не плохо ловят крупную рыбу 20+ на 10 см. поводки...Нужно пробовать...у каждого водоёма свои нюансы