В общем ситуация по кормам и пыликам в кратце была следующая. Со слов некоторых знающих людей, лично мы получили эту инфу от ЮАР и Желько.

1. Крупную рыбу (2-4 кг) румыни выращивали в других водоёмах (водоёме) задолго до турнира прикармливая своими бойлами. позже эту рыбу выпустили еще весной 2012 года, и обкатывали уже прикормленную рыбу в самом озере Корбу. Перед самым турниром в водоём было выпущено огромное количество незачета весом около 1 кг, всего общей массой около 40 тн. Расчет был на то, что незачет забьет все удилища у всех команд, а к румынским бойловым точкам все равно придет зачетный карп и вытеснит незачет. Что в приницпе и было. Более того, у многих команд были такие предположения, что румынам всю, я подчеркиваю, всю рыбу взвешивали как зачетную. Тем более, что румыны в мешки ложили каждую рыбу, и после каждого взвешивания у них было около 15-20 зачетных рыб... Родион с Русланом видели интересный момент в спекторе у румын, но они потом сами расскажут.
Более того, прошла инфа, что румыны сильно боялись ЮАР и даже продали (открыли свои секреты) Болгарам прикормку и бойлы, рассказали о тактике. Сделав таким образом некий буфер от ЮАР.

2. По поводу продажи бойлов на водоёме. Во время отборки между румынскими клубами, победу одержал тот клуб, который в итоге и выиграл ЧМ. А вот основной конкурент этого клуба, продал всем остальным желающим бойлы, чтобы заработать денег и подложить свинью конкуренту... на эти купленные бойлы и ловили ЮАР, Хорваты, и др.

Верить всему этому или нет, большой вопрос. Только вот такую инфу нужно получать до турнира - в этом был наш основной проигрыш!