А чем образ движущегося карпа отличается от образа стоящего?
Или образ формирует кленовый сироп?
|
|
А чем образ движущегося карпа отличается от образа стоящего?
Или образ формирует кленовый сироп?
[QUOTE=Oleg_GOR;848737]Не понял вопроса. ...,,,
Описался, извиняюсь. Поясняю мысль.
Прыгающую по дну насадку карп видит - вот тебе образ насадки. Стоящую в мутной воде насадку карп не видит, но зато чувствует кленовый сироп. Образное мышление ему рисует ту же насадку или другую? Ассоциации, которые вызывает кленовый сироп.....
Последний раз редактировалось Fishpot; 05.12.2019 в 23:19.
Повторю, с чего начал. Я не знаю, что нужно, но предположу чего не нужно. Вот вариант - забрасывать удочки в противоположную от воды сторону применять не нужно. Нужно в воду, но там тоже варианты.
В данном случае, нужно просто знать варианты. Карп может среагировать на движущуюся насадку лучше, чем на неподвижную. А может и наоборот. Прокофьев советовал начинать с ловли на поп-ап при ветре, а при штиле на донный. И это не все варианты. И это для хорошей видимости. А еще добавить специфическое зрение карпа, его поведение... и все эти варианты будут в прогрессии.
Про аттрактант ночью. А "целью" станет запах бойла или стика? Или рядом лежащей прикормки? Умножим это на интересность каждого аттрактирующего вещества, и возведем в степень их комфортной концентрации для карпа. А на подходе еще и вкус с осязанием...... А там.....
Короче, все сводится к методу научного тыка. Точнее к жопочасам проведенном на водоеме. Из науки можно и нужно брать только варианты, как бывает. И что не нужно делать. Что нужно, еще никто не знает...... Скажем так, что это ИМХО.
Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.12.2019 в 23:43.
Олег, у организации, которая финансируется Правительством США и которая «не занимается рыбалкой от слова совсем», естественно нет своих жопо-часов. Поэтому они, видимо, тяготеют к первому методу. Расскажи, что ещё полезного они ещё могут предложить тем, кто склонен ко второму методу полезного в плане ловли карпа в холодной воде? Есть ли у них что-нибудь напоминающее Грааль или хотя бы «дальнее привлечение», над которым посмеивается Уральский карп со своим соседом? Например, может быть у них есть что-то по то, как образное мышление карпа работает в зимней воде, похоже ли оно по механизму на то, что оно формирует мираж в пустыне или помогает ли оно найти рыбу пищу зимой?
Если у тебя нет сейчас времени или такого веселого настроения, как у меня, то можешь кинуть ссылку. Потом обсудим. Надо, пока зима только начинается, набрать рабочих гипотез, чтоб было чем заниматься до весны.![]()
Последний раз редактировалось Fishpot; 06.12.2019 в 11:04.
Леш, так нет этого ни у кого. У Америкосов-то и подавно....
Со ссылками у меня труба. Летом гикнулся хром, и все кануло в лету. Я и документы-то уже не храню, просто цитаты после прочтения оставляю. Один фиг к весне забудешь, что читал....
По гипотезам это не ко мне. Ко мне наверное за развенчаниями гипотез. Хотя?
Гипотеза №1: Очень трудно сделать несъедобный бойл из съедобных компонентов.
Гипотеза №2: Невозможно получить уловистый бойл, любым математическим рассчетом.
На зиму и лето хватит? Или еще накидать?![]()
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)