Крупняка не выводил.
Саша, я к чему спрашиваю...Вот пример.Приятель купил на рынке дрын 3,9м , 3-х составник,тест 150-250 , толстый , но довольно легкий , с широченным хватом , Globe называется.Стоит 15 у.е.(тут понятно).Но я не о цене.Закинул за 100м(леска на шпуле 0,44 с бабины100м,когда забросил - кончилась,потом еще домотал).Так вот карпа на 4 вывел нормально , а на 10+ говорит думал ,что палка вот-вот сломается попалам.Рыбу так и не вывел.Думаю,что дрын был типа - спод.
Пример конечно не корректный но всё же - может и маркер на вываживании когда-нибудь подведет(повредится)?Ведь не предназначен он для вываживания...вроде ? Кто брал маркером 10-ку? Отпишитесь пжста.