не верю,что это может быть удобно!одному это вообще неудобно,никак.Вдвоём тоже очень сомнительное удобство.
|
|
не верю,что это может быть удобно!одному это вообще неудобно,никак.Вдвоём тоже очень сомнительное удобство.
Рукоять 2.5 м при определенных условиях дает преимущество, но это преимущество снижает надежность.
Олег, у меня стандартная карповая подсака 42' , ручка около 2 метров, самому в принципе нормально работать. Но в некоторые моменты я понимаю что вот совсем чуть-чуть буквально 50 см ручки и не хватает. Не знаю как кто, но вот у меня на крайней рыбалке пара рыб уходила раз 5-6 с подсака. Отойдёт на пол метра метр и станет, я руку вытягиваю с подсаком но не достаю чтобы ее взять.
Вот для этого и купил Ориент, тем более что она чуть меньше по размеру чем 42'.
Не знаю как вас ДЕД зовут, если вы про мою рукоять, поверьте на слово, всё будет очень надёжно. Про раздвижные-телескопические и штекерные.... не скажу, не имел.
Как сделаю ручку, тут выложу, повторюсь труба-карбон усиленная, с толщиной стенки 2,5 мм. Все соединения и резьбы с титана.
Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.09.2019 в 18:51.
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Супруга английского лорда в гневном настроении входит в гостиную, где у камина сидит муж.
Супруга: "Дорогой, я узнала, что наша служанка беременна".
Муж: "Дорогая, но это ведь ее проблемы?"
Супруга: "Да, но я узнала, что она беременна от тебя".
Муж: "Дорогая, так это мои проблемы".
Супруга: "Дорогой, но я просто в бешенстве".
Муж: "А вот это, уже только твои проблемы".
Без обид.....
Вы наверное думаете,что карповые снасти проектируют ,люди не понимающие для чего это делается?Для большик карповых подсаков длина ручки не превышает 1.8-2м,для фидера,где размер и вид рыбы несколько другой можно использовать ручки по длиннее и голову по-меньше,для поплавка можно и 6 метров.Мне не жалко,ловите как хотите,но поверьте от этого ваши результаты только ухудшатся.
Для меня тоже. Поэтому и ишу готовую ручку. Давно ищу..... А пользуюсь готовой карповой 3м телескоп + 0,5 пролонга от Мидди. Хочу полегче и пожесче, но по цене не чугунного моста. Пока или тяжелее, или сопливее попадаются.
По поводу перлов. Отношусь к ним спокойно. Если люди так считают, то ради Бога. Таки имеют на это право. У меня в соседнем здании два оборонных КБ. Одно проектирует авиационные двигатели, второе винты, в том числе композитные. Верите, есть у кого спросить. Когда с парнями заказывали кастомные удочки на Дайве в Шотландии, то обсуждались технические моменты с их конструкторами. С другими конструкторами снастей, я не сталкивался. Есть ли они у многих ТОПовых карповых фирм? Да не знаю. О чем не знаю, о том не говорю....
Весь прикол Эскалибур не в размере сетки-дуг, а функционала именно этой модели, ну и в цене на неё сейчас!
А дуги 54 можно заменить на 42, благо взаимозаменяемые! И при желании вместо родной головы вкрутить круглую или овальную голову меньшего размера любого производителя!
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)