Интересно, сколько отнимает в дистанции просто поводок с 15 бойлом и поводок с 15 бойлом и со стиком ?
Допустим, человек кидает 170м. С поводком 155м. Со стиком 145м.?
Получается формула 170-155-145. Интересно мнение форумчан...?
|
|
Интересно, сколько отнимает в дистанции просто поводок с 15 бойлом и поводок с 15 бойлом и со стиком ?
Допустим, человек кидает 170м. С поводком 155м. Со стиком 145м.?
Получается формула 170-155-145. Интересно мнение форумчан...?
Серьезное лицо — это ещё не признак ума.
Я этот вопрос задавал Виктору Воронцову, он сказал, что при правильной техники заброса 15 бойл и поводок 17 см. крадет метров 5-7, на инлайне, максимум. Про стик нет смысла обсуждать, они очень разные и есть такие, которые с 5 копееючную монету (ребята из карптодей показывают как их вязать), они просто, чтобы прикрыть жало крючка и не дать поводку запутаться
Руслан, понятие ПРОБИВАТЬ ВЕТЕР не уществует как чёткое определение..... Это такое народное выражение, которое каждый трактует на свой лад....
Да и понятие УВЕСИСТЫЙ СТИК тоже у всех разное..
Вот смотри, у тебя Венусы, верно? Например, я могу так сказать... Венус V2 сопля редкостная, с грузом 180 грам проседает, не кидает. И стики вешал увесистые 38 мм..... Вообще не летит, из сотки не выйдешь....![]()
Последний раз редактировалось Mi-8; 28.06.2019 в 08:07.
Верно подмечено, сопляНадо бы менять на новый Веник
По поводу "взрывной техники" Михаилом верно подмечено. Но я бы назвал это начальным ускорением. С меньшим грузом, хорошие кастингисты достигнут большей дальности, как раз из-за начального ускорения. У Михаила, в силу, скорее всего, возраста, лучше летит со 135 граммами. Он прогибает удилище именно за счет веса груза... Но для теста в 3.5 лба, это уже перегруз. Здесь надо, в идеале использовать с тестом 3-5 oz. В oz почти все производители пишут, сколько граммов можно запулить, без риска сломать удилище.... Мое развитие в удилищах Shimano остановилось лет 7 назад. И даже тогда самые интересные результаты достигались при использовании грузов до 110 грамм.
Павел, ты все правильно пишешь. Но только у ТХ7 тест не 3,5 Он производителем указан как 3,5+ а реально там наверное 3.75 Да и сам по себе этот параметр не дает полную информацию о характеристиках удилища. Более правильно смотреть на кривую мощности (power curwe). В любом случае груз подбирается под технику заброса.
С уважением, Михаил
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)