Зиг х...тпфу! риг ( модер- исправте название по усмотрению или тема гораздо шире ?) ...
1 Где (рельеф точки)?
2 Глубина, высота подьёма?
3 монтаж, оснастка?
4 Насадка?
5 Причины? (по другому не клюёт не при не принем...)
6 ?
...
|
Зиг х...тпфу! риг ( модер- исправте название по усмотрению или тема гораздо шире ?) ...
1 Где (рельеф точки)?
2 Глубина, высота подьёма?
3 монтаж, оснастка?
4 Насадка?
5 Причины? (по другому не клюёт не при не принем...)
6 ?
...
Началось... Посмотрите здесь, статья была переведена мной 4 года назад. Надо мной еще шутили в то времяНастало время напомнить насмешникам, что пробил мой час
Валера, настало твоё время. Кстати, где-то при переезде потерялся перевод 2-й части. Он был бы актуален.
Дмитрий, час настал
Можно пару вопросов?
1. Из твоей практики - плетенку поставил бы в качестве основной в пользу более четкой индикации поклевки?
2. Из твоей пракики - легкий груз (лучшая индикация поклевки), или тяжелый (удар и засечка)? Речь только о безопасной клипсе.
Зы Про скользящий с поплавком пока не говорим.
Последний раз редактировалось fishhunter; 31.05.2012 в 18:06.
С уважением, Александр
чтоб поднять 035 хоть на пару метров нужна пенка размером с кулак
как контролировать? ходить с микроментром?
Давайте пойдем не путем англов, а из опыта. Кто ловил?
диаметр поводка, как определить высоту подъема? Хук?насадка? Прикормка? грузило(форма, форма крипления)?
1. Да однозначно. Так как и точность при плетенке очень высокая, она не тянется на зиге это критично.
2. Легкий груз без клипсы. То есть совсем лёгкий, грамм 60. Чтобы вываживать не мешал.
А почему без клипсы? С плетенкой и клипсой(шарнир на вертлюге груза в ухе клипсы) видны шевеления еще до смещения груза. Или ты говориш о скользящем грузе?
С уважением, Александр
фк не может быть плавающим по определению
Впрочем, мне все равно, авид, мавид,...- я на зиг не ловлю и не собираюсь
Да, на зиг-риг только скользящий.
Будет круче, если с клипсой. Но клипсу без фиксации вертлюжка, и чтобы он свободно шмыгал в клипсе. На плетенке за клипсой стопорок в двадцати сантиметрах, чтобы в него клипса уперлась при потяжке.
Получаем скользяшку с ограничением, с прекрасной индикацией и удар(засечку) о груз, если не успеешь на потяжку рыбы. Груз при вываживании стряхнется или останется в траве.
С уважением, Александр
Опыта с зигом практически нет. 2 соревнования.
но тоже встряну
предпочтение отдаю стандартной скользячке (стакан для бегущей оснастки). поклевка такая, как будто кто-то включил сирену. без предварительных пиков. т.е. с регистрацией вообще нет проблем. И это не только у меня.
никаких ограничителей для удара (засечки) не ставлю. при подсечке руками, рыба нормально засекалась. Сходов не было пока.
по поводу тяжелого грузила для засечки (в любых оснастках).
4-й год использую грузила 2-2,5 унции в условиях, где не нужен дальний заброс. как бы это не противоречило логике (тяжелее грузило=лучше засечка), но с маленьким грузилом результативных поклевок и вываживаний, больше. Особенно это явно видно при ловле вблизи. типа 15-25 метров. разница удивительная в пользу малого груза. и это не только мой опыт.
вот так.
Пропал поплавочник!
С уважением, Александр
Маленькое грузило я применяю по другой причине. В зиг риг я ловлю на крючки 8-10 номеров. Тонкая сталь прорезает очень легко рот карпа если использовать стандартные грузила при активной рыбе.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)