Показано с 1 по 30 из 109

Тема: Проба грунта в точке ловли - Casting Ground Tester

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Про место согласен, сам понять не могу.
    Как пример. Пруд стоим в двоём , друг от друга 20-30 метров дно одинаковые, рельеф тоже почти, кормим одной программой, насадки одни, поводки тоже у одного клюёт у другого нет. И так уже бьёмся с этим местом выездов 9.
    Изредка может клюнуть, в период жора

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,077
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ...
    Как пример. Пруд стоим вдвоём , друг от друга 20-30 метров дно одинаковые, рельеф тоже почти, кормим одной программой, насадки одни, поводки тоже у одного клюёт у другого нет. И так уже бьёмся с этим местом выездов 9.
    Изредка может клюнуть, в период жора
    Аналогичный пример из жизни. Ловим рядом, точки разнесены на таком же расстоянии. Кто ловит с левой точки, у того поклевок в половину больше. Предполагал, что причина в слабом течении, справа налево (в направлении к дамбе). Следовательно, корм сносит потихоньку влево.
    В часы, когда рыба гуляет поверху, на зиг ловится равномерно и слева, и справа (глубина в точке 9 метров).
    А в прошлом сезоне, когда начал мониторить эхолотом, обнаружил слева маленькую бровку, высотой сантиметров 10-15. Расположенную в направлении заброса.
    Маркером эта бровка не пробивалась. Вот за этой бровкой, предполагаю, и концентрировался корм который не смогла уничтожить бель.
    Грунт в секторе - глина, ила нет.
    Обратите внимание, на скриншотах эхолотчиков как правило рыба стоит ниже по течению за складками грунта.
    Скриншоты можно поглядеть на сайте https://www.rusfishing.ru/forum/thre...51405/page-493
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	96.1 Кб
ID:	148186  
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, на скриншотах эхолотчиков как правило рыба стоит ниже по течению за складками грунта.
    Д.Саша спасибо , тоже думаю что-то с дном связано. Но что пока так и не смог определить.

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Следовательно, корм сносит потихоньку влево.
    ...
    Саша, предполагаю что если вы будете ловить совсем без корма, то ситуация с поклевками будет такая же.
    Это в продолжение твоего утверждения - "как правило рыба стоит ниже по течению за складками грунта."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как задержать карпа в точке ловли?
    от (Рыбачок) в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 09:46
  2. Shimano Casting Academy
    от ash в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 16:43
  3. Проба пера или подготовка к сезону (начальный этап)
    от Лёха М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •