Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Вакуумный упаковщик

Комбинированный просмотр

  1. У кого уже есть опыт использования такого вакуумного упаковщика?Вареные зерновые сколько будут храниться?

    http://ali.pub/35k8yf

    Вложение 145685
    Изображения Изображения  
    https://vk.com/alicarpfishing

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    https://ru.aliexpress.com/item/Autom...3a9933edfKbCbH
    У меня этот. Бойлы скатанные без консерванта полтора года пролежали при комнатной температуре и не нужны перфорированные пакеты ,можно вакуумировать с жидкостью. Кукурузу не пробовал .

  3. #3
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    консервировать надо !

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,978
    Записей в дневнике
    3
    Вакум не остановит естественное брожение...

  5. Доброго времени суток!
    Последний раз редактировалось igorezhek; 08.08.2020 в 05:52. Причина: Не корректно написал

  6. Подскажите по консервантам,какие и как добавлять?
    https://vk.com/alicarpfishing

  7. #7
    Сорбиновая кислота, бензонат натрия. Во время варки в воду 2-3 гр. сорбиновой кислоты на 1 кг. зерна но не более 4-5 гр, будет кислый запах, и 1-2 гр. бензоната.
    Последний раз редактировалось Felix; 28.03.2019 в 00:17.

  8. #8
    Если Вы делаете для себя, то консервант лучше не использовать. Лучше применить глубокую заморозку, т.е. заморозку НО не выше -18градусов

  9. Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Сорбиновая кислота, бензонат натрия. Во время варки в воду 2-3 гр. сорбиновой кислоты на 1 кг. зерна но не более 4-5 гр, будет кислый запах, и 1-2 гр. бензоната.
    Есть сорбат, это как я понимаю и есть сорбиновая кислота? И обязательно добавлять бензонат натрия вместе с сорбиновой кислотой?Или можно только одну сорбиновую кислоту?
    https://vk.com/alicarpfishing

  10. #10
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Есть сорбат, это как я понимаю и есть сорбиновая кислота? И обязательно добавлять бензонат натрия вместе с сорбиновой кислотой?Или можно только одну сорбиновую кислоту?
    Если вы про сорбат калия, то это не совсем сорбиновая кислота, это производное от нее. Основное отличие это растворимость в воде, сорбиновая кислота очень плохо растворяется в воде, поэтому написал, что ее лучше добавлять именно при варке, т.к. при повышении температуры она растворяется намного лучше. Сорбат калия хорошо растворяется в холодной воде, поэтому его лучше добавлять в воду, которой заливаются зарновые перед варкой. Дозировка примерно 1-2 гр. на 1 литр воды, которой заливаем зерновые перед варкой. Потом в этой же воде варим.

    Если нет бензоната, то и не заморачивайтесь. Можно без него.

  11. Вообщем без консервантов только 1 пакет с зерновыми не вздулся и пролежал 2 недели.Нашел консервант сорбат калия.Месяц пакет лежит в теплом помещении и всё с ним нормально!
    С консервантами, упаковщик со своей задачей справляется.
    Теперь хочу попробовать в качестве консервантов соль и сахар,может кто подскажет в каком количестве добавлять?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3231.jpg
Просмотров: 56
Размер:	121.5 Кб
ID:	149921
    https://vk.com/alicarpfishing

  12. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Вакум не остановит естественное брожение...
    Приветствую! А что может помочь, его остановить?

  13. #13
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,978
    Записей в дневнике
    3

  14. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Химия, (Е)
    Скажем сорбат калия или бензоат натрия, справятся с этим вопросом?

  15. #15
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,978
    Записей в дневнике
    3

  16. Я тоже про это слышал, что можно и без консервантов. Но велика вероятность все же вздутия пакетов. Жалко будет, если наделаешь, а она испортится. Если с добавками все понятно, то с их дозировкой не совсем. Сколько добавлять, на какой стадии. Вопрос открыт))
    Последний раз редактировалось KIA; 10.08.2020 в 17:07. Причина: излишнее цитирование

  17. Вы вообще смотрели техническую характеристику этого вакууматора ? Это бытовой прибор ,где продукты в дальнейшем должны хранится в холодильнике или мороз камере !! Где скорее всего слабая выкачивание воздуха,которого даже в описании нет !!https://grey.com.ua/p1133625033-prib...hoCz5AQAvD_BwE
    Последний раз редактировалось Игорка; 24.11.2020 в 20:11.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •