Если бороться с вонючим илом с помощью поп-апа, то самый надежный вариант- ЧОД- настроить легче всего. А вообще-то пылик, или правильная варенка-самокат, не впитывают вонь 3-4 часа. Есть замороженные, есть просто спецом для вонючего ила- Хот Демон, например...
Я ещё часто сталю прессованные- эти вообще до конца держат свой запах...