Перемотал вчера, леска 0,3 адреналайн от корды
теперь до края бортика осталось по 2 мм
сделал так ...перенес на запасную шпулю, затем намотал еще толстой лески и сверху обмотал изолентой и на эту подушку смотал заново основную
теперь вроде как в норме
спасибо за советы!