Показано с 1 по 30 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,282
    Чтобы понять, как относиться к жижкам, надо иметь следующие вещи в виду:
    1. Некоторые производители делают свои бойлы вообще без жижек. И эти бойлы могут отлично ловить. Проверено.
    2. Точно также большинство готовых базовых смесей рассчитано только на добавку яиц. Тоже проверено.

    Оба этих случая, говорят о том, что хороший бойл не требует жижек. Улучшения требует скорее бедный или «кривой» бойл. Так что массированные улучшения это скорее всего маркетинг.

    Чьи жижки применять (если применять) это дело вкуса с одной стороны и подхода к бойлотворерию с другой. Например, если вы катаете на яйцах и берёте, скажем 10 яиц на кг, то у вас места для жижек остаётся очень мало - только бы арому впихнуть и пару капель эфирного масла какого-нибудь. В этом случае вам будут ближе жижки Кикиморы и Реформы, у которых рекомендуемые дозировки не выходят за 30мл/кг.
    И совсем другая ситуация без яиц, когда вам надо набрать 500-600 мл жижкой части.

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,282
    И ещё...
    Если вы начнёте «считать» свой бойл, то роль жижек становится совсем непонятной и может быть даже вредной.
    Поясню. Бойл считается по сухой части и максимум, что можно учесть это яйца. Каков аминокислотной профиль жижки не скажет вам ни один производитель. Получается, что вы пыхтели-считали АК профиль своего бойла, потом добавили аминокомплекс и у вас совокупный АК профиль изменился до неузнаваемости, то есть все над чем вы работали в смысле количестве и соотношений аминокислот сразу летит в тар-та-ра-ры.
    А если жижек несколько?

  3. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И ещё...
    Если вы начнёте «считать» свой бойл, то роль жижек становится совсем непонятной и может быть даже вредной.
    Поясню. Бойл считается по сухой части и максимум, что можно учесть это яйца. Каков аминокислотной профиль жижки не скажет вам ни один производитель. Получается, что вы пыхтели-считали АК профиль своего бойла, потом добавили аминокомплекс и у вас совокупный АК профиль изменился до неузнаваемости, то есть все над чем вы работали в смысле количестве и соотношений аминокислот сразу летит в тар-та-ра-ры.
    А если жижек несколько?
    Алексей расчет по сухой части то что будет на выходе это еще ни очем не говорит. Нужно чтобы карп это все переварил. По этому некоторые продвинутые компании добавляют а.м в кристадическом виде. Там много чего нужно учесть и тогда карп получит для себя минимум необходимого. Есть формулы сколько чего нужно. Но их держат в секрете. Не говорят. Так что вот такие дела делишки.

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,282
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...По этому некоторые продвинутые компании добавляют а.м в кристадическом виде. Там много чего нужно учесть и тогда карп получит для себя минимум необходимого. Есть формулы сколько чего нужно. Но их держат в секрете.
    Андрей, честно говоря, я пробовал добавлять Летний и Зимний комплексы от FS в свои смеси и не заметил, что они как-то влияют. Возможно они портят изначальный АК портрет бойла, превышая нужное количество или нарушая пропорции между АК.

  5. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Андрей, честно говоря, я пробовал добавлять Летний и Зимний комплексы от FS в свои смеси и не заметил, что они как-то влияют. Возможно они портят изначальный АК портрет бойла, превышая нужное количество или нарушая пропорции между АК.
    Алексей, это все не то. Там по другому. Рассказывать долго. Ф.С это говно . Настоящие аминокислоты стоят в десятки раз дороже. Я беру через компанию которвя имеет разрешения на работу с аминокислотами. Там есть полное описание молярная масса, чистота срок изготовления срок истечения. Но это одна из слстовляющих. Короче голова пухнит, сколько всего нужно просчитаить отмерить, ввести развести в стогой последовательности. Вобщем если ловить редко то и не стоит звморачиваться.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.11.2018 в 18:30.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Аха.. еще кавычки приплети...
    Даже по Википедии

    • Рецептор — чувствительное нервное окончание или специализированная клетка, преобразующее воспринимаемое раздражение в нервные импульсы.

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Даже по Википедии
    Да не вопрос, тогда вот по второй части..... Поясни мне, нафига люди изучают в "кормах" про рецепторы кишечника, кровеносной системы и т.д.? И про ассоциативное восприятие информации поступающих от рецепторов в головной мозг карпа? Или тут это уже обсудили и все выяснили а я пропустил?

  8. #8
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802

    И это все при некоторых условиях
    - Вы уверены, что когда будите кушать Вам ничего не угрожает
    - Вы знакомы , с тем что едите
    - Вы уверены, что все , что съедите безопасно
    Без этого Вы кушать не будите...

    ПС А в рыбалке главный фактор - время. Проверено - месяц тупо кормишь любое место - и рыб там будет..
    Последний раз редактировалось makh67; 24.11.2018 в 13:17.

  9. #9
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,282
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение


    ПС А в рыбалке главный фактор - время. Проверено - месяц тупо кормишь любое место - и рыб там будет..
    Даже если изжога началась и живот болит после этой еды. Или голодным остаёшься, сколько бы не ел?

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Или голодным остаёшься,
    Алексей, мы или слишком усложняем простое, или слишком упрощаем сложное. В другой теме задал вопрос: "А что такое сытость"?

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    ... Проверено - месяц тупо кормишь любое место - и рыб там будет..
    При достаточной плотности рыбы. Тоже из жизни
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •