Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Ох уж мне эти бананы...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Миш, я не сказал, что этот крючок не подходит для этого водоёма, я лишь сказал, что я сам на него на этом водоёме ловить больше не буду Почувствуй разницу.
    Вообще, не люблю я иностранные и дурацкие, на мой взгляд слова, типа ИМХО и т. п.
    А крюк этот и в Завидово нас подводил на небольшом, но зачётном амуре. Так что просто у меня с ним отношения не сложились, только и всего. Наверное что-то не так делаю, может и волос не тот, а может колечко не того цвета ставлю.

  2. А попробуйте с этим хуком длинный волос. Сантиметра полтора-два от бойла до загиба крючка.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    А попробуйте с этим хуком длинный волос. Сантиметра полтора-два от бойла до загиба крючка.
    Руслан, попробовать конечно можно, а нужно ли? На данный момент крючки Палатракс удовлетворяют в полной мере (кстати у тебя же и вычитал в рассказе о 17-и кг)

  4. Дим, так скучно же одним и тем же ловить. Хочется чего то новенького или давно забытого старого. Во мне это рысканье постоянно.
    По поводу крюка. В связи со своей формой ("обтекаемостью") должон заходить "на ура", но так же и выйдет без засечки, если его запрятать близко за бойл.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, конечно скучно, но для нас всё же чаще важна результативность, ты ж понимаешь.
    Насчёт длины волоса, скорее всего ты опять прав. Не знаю, как у кого, но скорее всего я делал ошибку именно в длине волоса. А почему? Потому что банан всё время вызывал ассоциацию с плавающим монтажём, а именно в плавающем варианте бойл как раз-то и нависает над крючком.

  6. #6
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Миш, я не сказал, что этот крючок не подходит для этого водоёма, я лишь сказал, что я сам на него на этом водоёме ловить больше не буду Почувствуй разницу.
    Вообще, не люблю я иностранные и дурацкие, на мой взгляд слова, типа ИМХО и т. п.
    А крюк этот и в Завидово нас подводил на небольшом, но зачётном амуре. Так что просто у меня с ним отношения не сложились, только и всего. Наверное что-то не так делаю, может и волос не тот, а может колечко не того цвета ставлю.
    Хех....вот теперь то понятно-почему мне новую пачку этих крючков подогнал
    И в итоге-ПРОЛЕТЕЛ -сколько я на них уже поймал,и сходов НЕТ !

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Хех....вот теперь то понятно-почему мне новую пачку этих крючков подогнал
    И в итоге-ПРОЛЕТЕЛ -сколько я на них уже поймал,и сходов НЕТ !
    Ещё один чтец! Я специально даже выделил строку. Ты её снова прочти внимательно.

  8. #8
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Ещё один чтец! Я специально даже выделил строку. Ты её снова прочти внимательно.
    А крюк этот и в Завидово нас подводил на небольшом, но зачётном амуре. Так что просто у меня с ним отношения не сложились, только и всего. Наверное что-то не так делаю, может и волос не тот, а может колечко не того цвета ставлю.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    И что? Причём здесь сам крюк?

  10. Кажется в "бананах" ( 5 серия Фокса) расстояние между жалом и цевьем достаточно мало чтоб жало завалилось за губу амура, поэтому цеплеятся за "мясо" - как следствие сход. При наличие амура в водоеме просто использую крюки с более широким загибом.
    Имхо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •