Да, все сводится в тому, что надо писать заяву. Благо документы есть. Остальное все демагогия.
Я, как гражданин Казахстана, заяву подать не смогу, да и сумма у меня небольшая, думаю, даже рассматривать не будут. Хотя бы всех предостерег, а товар или деньги получу/не получу - это на совести Карпстрима.