Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
А в петлю лидкора надо продеть только петлю шоклидера. А для этого хватит и петелечки 3-4 мм (для хенд мейд). А вот всю оснастку - лидкор, грузило с клипсой и чтотамувасещё в сборе продеть надо в петлю шоклидера .
Поэтому её надо делать длиной 3-4 см. А по поводу применения квиклоков и карабинов с вертлюгами уже писали. Толку мало, опасность для карпа при обрыве есть.
Это всё конечно хорошо, но всё таки кажется мне, что не все ледкоры можно привязать петлёй в петлю! Например, если говорить о CAMO LEADCORE WITH LEAD CLIPS от FOX: то во-первых, петли на нём уже есть, глухие и они диаметрном максимум 2 мм(45 lb, диаметр самого ледкора такой же как и петли) , во-вторых на другом конце, имеется клипса с вертлюжком, который уже в петле, плюс на вертлюжке колечко, большего диаметра. И тут уже ни как не привяжешь петлёй в петлю! Только если шок не привязан к основной леске это возможно, но клипса не проходит через последнее кольцо, следовательно отрезать и привязывать каждый раз заново шок, что идиотизм по-моему. И объясните пожалуйста как такой ледкор привязать без карабина, очень интересно, возьму на вооружение!