Здравствуйте!!! Мне очень нравится карась горячего копчения)))) часто его беру на рыбалку ))))) и все ловится !!!! А если верить в суеверие то весной оно отпадает!!! Когда карась заходит на нерест с Дона в малые реки)))) то хоть ешьте целый день рыбу , он вам не даст покоя на две улочки!!!!!!!)))) А в Библии за суеверие написано что это грех!!!!!С уважением Анатолий!!!!