В чём вообще преимущество скользячки? Сколько пробовал, никаких различий.
|
|
В чём вообще преимущество скользячки? Сколько пробовал, никаких различий.
Простой, дешевый, быстро вяжется и меняется. Кроме того, когда рыба наколется и хук чуть войдет в плоть, она не может воспользоваться грузом как маятником, когда трясет головой.....тяжело избавиться от крючка. Ну и на вываживании (при определенном настрое снасти, груз не возвращается на голову карпу и по башке ему не стучит.....он обычно (груз) остается на шок лидере и с карпом его разделяет длина лидкора. Это из плюсов. Ну, и самый безопасный монтаж.
Никто не говорит, что он лучший и единственный. Разные условия, разные задачи, разные тараканы....ну и плюрализм мнений и свобода вероисповедания.....Выбор за каждым....
Последний раз редактировалось Mi-8; 05.06.2018 в 22:15.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)