Да, я получал удилища из Англии(specialist-tackle). У меня обошлось. У моих товарищей были неприятности. Все зависит от случая - начиная от грузчиков в аэропорту и тд (поверьте человеку, проработавшему в аэрофлоте 15 лет).
К примеру моя жена везла самолетом из Москвы(безпосадочный перелет) пару бланков в ПХВ канализационной трубе 150мм. И по прибытию труба была прилично потрепана.
Видимо поэтому забугорные магазины(большинство) и не хотят связываться с отправкой бланков. А те, кто отправляют, действуют на свой страх и риск.



