Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
Евгений, на ККК вы писали: …
А моя жена сказала, что хороший рыбак тот, который живет в согласии с природой.
Ходит рыба в толще воды - не надо ее заставлять опускаться к нашим привычным монтажам. Может лучше пробовать брать ее оттуда, где ей комфортно?
Есть еще один вариант. Ловил на пруду, на котором, никто не ловил карпа на самом глубоком месте и на выходе из ямы, ну никогда не ловил. Нырнули с аквалангом в предполагаемой зоне перспективного лова. Над дном сероводородная линза. Вода мертвая, прозрачность практически сто метров – мертвая вода, ни бактерий, ни организмов, ничего. Глубина линзы 70см. Как заставить карпа нырнуть за едой в эту линзу? Как определить эту линзу маркером (вопрос к тем, кто с легкостью определяет содержание кислорода в водах подземных родников при помощи маркера)? Силой какой мысли материализировать карпа возле своей насадки, заброшенной в середину такой линзы?