Показано с 1 по 30 из 1325

Тема: Zig rig

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Евгений, ты забываешь о пресинге. Я думаю, что это один из важных элементов в успешной ловли на зиг.

    В течение года я тестировал зиг. Помню на Ивановской за целый день не поймал ни одного карпа, а Сереня на донный штук 10 поймал - в метрах 30 от меня. Глубина? Не прозрачная вода? ХЗ...

    На той же Каменке проверяли риг и поп-ап. За одинаковое время счет был 3-6 в пользу поп-апа. На обычной рыбалке достаточно сложно на риг ловиться. Пока не как аксиома - просто замечание...

    От прессинга рыба уходит в незапресованные части водоема - подальше от сеток или повыше. Отсюда и получаем - очень близко расположенную насадку и придонный корм. Насколько глубина влияет на успешность ловли на риг - вопрос. Как и прозрачность. Но появилась глубина - это классно. И появился микрохук - это еще лучше. Я задаю себе вопрос - зачем нам хук больше 10-го номера?

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Евгений, ты забываешь о пресинге. Я думаю, что это один из важных элементов в успешной ловли на зиг.
    Думаешь пресинг - это плюс или минус для зига?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •