Так может быть в этом всё и дело? Пелетс начинает плавать через час - как только подсохнет плёнка амино. Я не химик, позтом выскажу своё предположение: свежая (жидкая) плёнка амино - растворяется водой бысро, пелетс плавает несколько секунд и тонет. Высохшая (в течении часа) плёнка амино растворяется гораздо дольше (закрывая воздух в порах) и пелетс плавает уже в течении 40 мин.
С уважением, Игорь.


Ответить с цитированием