И еще…
На мероприятии был один из деток, парень трех лет, от вида которого, перехватывает дыхание на пару секунд. Узнал подробнее его судьбу и болезнь..
Атмажов Иван Алексеевич 27.09.2014 г.р. Ребенок отказной, родители лишены родительских прав. Диагноз: Синдром Апера акроцефалосиндактилия. Синостоз венечного шва. Акроцефалия. Полидактилия стоп. Синдактилия кистей. Множественные пороки развития.
Если проще – у него сросшиеся пальцы на руках и ногах, верхняя половина черепа отделена, т.к. мозг растет не вдоль, а поперек головы. Он ждет операции в конце января, в феврале месяце. Это активный, жизнерадостный и интересующийся всем что происходит пацан, которому мы можем помочь жить и быть как все.
Необходимы деньги на перевозку его в Москву на операцию в специализированном автомобиле. Своих средств у Дет дома нет.
Мы организовали сбор средств на лечение и перевозку Ивана в Москву.
Сегодня передал в Детский Дом малютки 25 тыс рублей.
В феврале Ване предстоит операция в Москве, потом, при положительном исходе, повезут его в Санкт-Петербург, чтобы поправить пальцы на руках и ногах.
Всем, кто откликнулся на мое сообщение - огромное человеческое спасибо и низкий поклон! Вы большие молодцы и люди с неравнодушным сердцем!
Спасибо!!!
![]()