Пробовал на дальность моношоки конические с не самими тяжелыми грузами -142грм.- острелы можно сделать реже, если только наматывать в конце под максимальным натяжением. Лески конические поприятнее в работе- они действительно гораздо мягче по всей длине и с небольшими весами на рабочих приятно работать на малых , до 120м, расстояниях. Это у меня...
Ещё- конические лески на мультах просто сказка, бросок в удовольствие, привязанный шок своим узлом же иногда устраивает " неприятности", поэтому я и делаю их максимально маленькими, или ставлю леску 0,335 и толще, тогда никаких шоков.