Доброе время !
Аттракторы для мягких форелевых приманок серии ERS T.SMB «Trout.Silicon marker bait» - описание (ч.1) и практические рекомендации (ч.2) .
Часть 1 .
Назначение. Этот продукт под тм ERS , предназначен для использования с мягкими приманками при ловле форели - «заливка» для мягких приманок , способная пропитывать и одновременно обволакивать их , создавая в воде аттрактивный след от медленно смываемого при анимации приманок аттрактора .
ЭТО ВАЖНО ! ВНИМАНИЕ ! Продукты данной серии имеют хорошо видимое разделение на две разнородные среды , устанавливающееся достаточно быстро (время разделения перемешанного аттрактора сильно зависит от его температуры) и это его нормальное состояние , ибо нужно было совместить несколько сложных формул веществ , но таким образом , что бы создать способность , кроме диффундирования в тело приманки к обволакиванию её жидкостью аттрактора , а равно и пролонгированное действие аттрактора .
При перемешивании Вы , взбалтывая аттрактор , создаёте смесь из микрокапель , каждая из которых «прилипает» к телу мягкой приманки , но одни из них накрывают собой другие , являющиеся непосредственно действующей формулой , защищая её от смывания сразу на первых забросах , но постепенно растворяясь в воде «защитный слой» и даёт этот самый эффект пролонгированного действия аттрактора .
Нормальный вид состава ERS T.SMB «Trout.Silicon marker bait» именно бинарен визуально ! Это его нормальное состояние !
Сезонность применения. ERS T.SMB «Trout.Silicon marker bait» работоспособен круглый год и при любой температуре воды в том числе при ловле со льда . Замечание о температурном режиме применения из которого следует , что с понижением температуры воды падает и скорость смывания аттрактора с поверхности приманки , ибо он заметно густеет , но в тоже время , увеличение вязкости приводит к образованию более толстого слоя аттрактора на теле обработанной приманки , извлекаемой из упаковки , а это и компенсирует скорость смывания аттрактивного слоя , поддерживая (увеличивая) концентрацию веществ по следу приманки при снижении температуры воды .
СОВЕТ ОТ тм ERS . Если Вы используете аттрактор для обработки приманок на водоёме , что тоже возможно , то лучше хранить его во внутреннем кармане , что бы он не слишком густел для перемешивания встряхиванием . Для наглядности процесса изменения вязкости продукта от его температуры - поместите флакон в холодильник на общую полку и Вы будете иметь представление о том , как именно меняется консистенция продукта в процессе его охлаждения .
Почему и как это работает. Данный аттрактор имеет в своём составе ВАК (вкусоароматическую комбинацию) и пакет веществ , облегчающих обнаружение и стимулирующих форель на поиск , и взятие приманки , обработанной ERS «Trout.Silicon marker bait» , а кроме того , формула продукта содержит избыточный пакет веществ , формирующий комплексный пищевой сигнал , что весьма положительно сказывается на результатах применения ERS «T.SMB» . Как и в иных наших продуктах подобного назначения , в ERS «T.SMB» содержаться эффективные модуляторы поведения рыбы , действующие концентрации которых превышают естественный фон водоёма в формуле аттрактора на три порядка , то есть в 1000 раз , как минимум , что и обеспечивает быстрое обнаружение рыбой приманки , обработанной ERS «Trout.Silicon marker bait» .
С уважением , Чайник Абсолютный .