Непонимаю очем спор.Отличие перед крюками без бородки, крюков с оной только в том,что она есть и это греет нам душу,мы так привыкли,так ловили и ловят из покон веков.Если все делать правильно при вываживании,а именно,не допускать сильного провиса лески,стараться держать ее по возможности в наибольшем натяжении,то шансов на сход у карпа не будет.Конечно это при условии,что заческа правильная,не за край губы или еще как,но и крюк с бородкой не предотвратит сход при таком раскладе.Насчет дыры в губе.....как бы то нибыло,бородка,когда крюк уже в губе,никаким образом не влияет на увеличение отверстия.По большей части,рвет губу не крюк а рыбак при фарсированом вываживании.Все сказаное ИМХО конечно.


Ответить с цитированием