Что-то не в ту степь понесло... вера... религия... суеверия на рыбалке это своего рода ритуал... часть процесса... который придает процессу ту самую изюминку за которую мы в том числе любим рыбалку... это как когда не клюет поговорить о пресловутом давлении... тоже своего рода ритуал