Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 30 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

Комбинированный просмотр

  1. Согласен полностью. Здесь уже надо брать не следствие, а причину . Причина банальна - жадность .. ). Имхо .Я - добытчик. Сколько встречал людей, у всех объяснения разные , в плоть до того что у него кредит, и он не может себе этого позволить .. Отпускать ..

  2. #2
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,323
    Людей нужно убеждать собственным примером! Не нужно навязывать, пробовал - не работает! Только вот основной урон природе наносят не рыболовы, даже с большим количеством удилищ , а браконьеры , и само государство отдающее в аренду целые участки рек! Плюс силовики крышующие этих браконьеров! Вот где корень зла!

  3. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Людей нужно убеждать собственным примером! Не нужно навязывать, пробовал - не работает!
    Не работает, не то и не другое .
    По первому -Вас (нас) называют дурнем. Потратить столько средств и бессмысленно . Удовольствие не в счет. И это проблема социума и привычка поступать так,а не иначе!!!
    По второму. Карпфишинг-секта )))) Где срабатывает защитный механизм и трактовкой законов,а не логика существования .
    наносят не рыболовы...... а браконьеры
    Здесь вы правы и не правы.
    Браконьеры -это невидимый "враг",если конечно его не крышуют.
    А,рыболов-любитель, видимый! И под прикрытием законов ,калечит больше, чем ловит сеточник. Конусами,сосками и тд. Про переловы и неадекватность что забирает,можно не говорить!
    И, вена этому всему, безграмотность и неуважение, по отношению к цели свой "охоты" . Для многих это просто мясо, которое нужно съесть и его там много ....((
    Недавно имел честь общаться с одним любителем,поймавшего карпа на 7 килл. ((( На мое утверждение ,что этот карп рос около 8-10 лет.И он смог-бы служить как маточное... Он мне сказал,что я е... и карп набирает в весе до 2-3,5 кг в год)) На этом разговор был закончен! Карпа уже не вернешь,а нервы дороже!
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.12.2017 в 17:46.

  4. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не работает, не то и не другое .
    По первому -Вас (нас) называют дурнем. Потратить столько средств и бессмысленно . Удовольствие не в счет. И это проблема социума и привычка поступать так,а не иначе!!!
    !
    Не видно в каком регионе вы живете, но приезжайте к нам на рыбалку. У нас поуважительнее соседи по рыбалке будут.
    даже подсачить помогут и пофоткают на ваш фотик.
    Рыбачат рядом Отпускающие рыбу рыболовы, чет не видел чтобы их обзывали. Наоборот распрашивают, чему то учатся. Если конечно не понторез какой попадется с которым общаться противно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •