При выборе "Чем месить" надо исходить из следующих параметров.
1. Нужен ли он Вам?
2. Что может делать , тут подходить с точки "универсальность"
3. Питание. Грубо оптимален для гаража загрузкой до 10 кг. 25 кг по сухому дает просадку, нормальную. Все касаемо производства, это отдельная тема и там все 380в
4. Я бы выбирал с реверсом.
5. Варианты мойки. Таскать не гуд, помимо воды и так зае...я выбрал опрокидывание дежи.
6. Еще раз. На рыбалку вам надо 2-7 кг бойлов. Их не надо делать впрок. Пробники катаются на 500г.
7. Любой вариант тестомеса для крутого теста, Вам подойдет.
ПС. может кому пригодится. Пока тестомес на ТО.