Показано с 1 по 30 из 336

Тема: Качественный бойл

Древовидный режим

  1. #9
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,767
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег вставлю и я свои три копейки...пока Андрей не ответил.
    Ну сорок ингредиентов в насадке чтоб БЫЛО`? Я не понимаю. Может в этом что-то и есть. А сорок ингредиентов в прикорме, но не в одном шаре, то наверное и нормально.

    Теперь по вопросам. Не будем подменять понятия.
    1. Если на одном водоеме прекрасно ловится на мотыля, а на другом на опарыша, то вы на них много поймаете. Будете ловить на бутерброд опярыша с мотылем, поймаете значительно меньше. А если на симбиоз опарыш-мотыль-червь-перловка, скорее всего уйдете без рыбы. Это избирательность корма.
    2. Если предпочтительный корм на данном водоеме опарыш (манка, перловка или иное по выбору), и на него клюет, то любая иная насадка проиграет. А опарыш при этом в воде не живет. И если вы его не взяли на рыбалку, то.... будете поглядывать за ловящим соседом. Это предпочтительность корма.
    3. То что Вы приводите в пример, называется привычным кормом (ставшим таковым). Проверка очень простая. Едете на "хитрый" платник, где хозяева при наплыве большого количества рыбаков просто начинают сыпать свиной комбикорм в кормушки. И карпу пофиг все понтовые прикормки и насадки. Он к кормушкам уходит, кушать хреновый корм, бросая высоко........ Или зайдите к ЛЮБОМУ аквариумисту с баночкой своего корма. Киньте в аквариум то, чем он всегда кормит, и потом свой. Можно наоборот. Привычный сразу сметут, новый будут распробовать или сразу в игнор. И пофиг какого он качества.

    Я на таком же водоеме часто ловлю. Зима для рыбы анабиоз. Она еще не успевает адаптироваться. С момента запуска, она и летом-то две-три недели вообще в одном месте стоит, не движется толком по водоему. Привозная рыба выращена на зерне и комбикорме. Это для нее привычная пища. Ее и вылавливают поэтому пачками. "Одичавшую", уже на шару не взять. У нее пищевое поведение меняется. Поэтому и плач Яровлавны постоянно от дубинщиков, а когда новый запуск. То что в водоеме рыбы больше, чем воды никого из них не интересует. Халявы охота.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.11.2017 в 13:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •