Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Ловля карпа с кормушкой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    50
    Сообщений
    410
    Там где нет необходимости много кормить, использую рельефные грузила, которые позволяют держаться прикормке в момент заброса..
    получается что-то вроде кормушки...нарушает ли это правила/каноны карпфишинга?
    честно говоря напрягает лицемерие в правилах, когда использовать ПВА сетки набитые прикормом можно, а кормушки нельзя!? какая разница, проясните ситуацию

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Там где нет необходимости много кормить, использую рельефные грузила, которые позволяют держаться прикормке в момент заброса..
    получается что-то вроде кормушки...нарушает ли это правила/каноны карпфишинга?
    честно говоря напрягает лицемерие в правилах, когда использовать ПВА сетки набитые прикормом можно, а кормушки нельзя!? какая разница, проясните ситуацию
    Оснастка с кормушкой (особенно той, что применяют у нас почти все ловители-"методники" ) не безопасна для карпа, в случае ее обрыва, он не может часто от нее освободиться... За сезон, не мало карпов вылавил с кормушками , макушатниками и даже с бойловой оснасткой, где стоял вертлюг металлический между шок лидером и лид кором,при этом силиконовый конус вообще был из дубовой резины, которая не слезла ,как положено, в результате чего клипса с грузилом уперлась в соединительный вертлюг, а не слезла с оборванного шок лидера...

    Почти все карпы при этом были уже инвалиды, с воспаленными и разрезанными поводочным материалом губами, часто крючек за жаберной крышкой, один раз был втыкнут в глоточные зубы... Был из за кормушки-пружины один обидный сход очень большого карпа (вел его долго, тяжело шел, как мешок с картошкой по дну тянешь), зацепил его за пружину и под берегом пытаясь развернуть от камыша, к помосту оборвал эту пружину от поводка, который с крючком сидел в нем...
    Фоксовские кормушки, если правильно собранная (без квик ченжей и вертлюжков после лид кора), да с волосяной оснасткой и одним поводком,которая при обрыве легко слезет с вертлюга поводка, то да, не есть зло...
    Одинаково видят только слепые...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  2. Ловля карпа без груза с ПВА мешками
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:19
  3. ЛОВЛЯ КАРПА КРУГЛЫИ ГОД,ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
    от ромик в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •