Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Гелики"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    В производстве "Рахат-лукум" используется крахмал.
    Крахмал используется для получения желейных масс как заменитель агара. Крахмал применяют как в чистом, так и в измененном (модифицированном) виде.
    Способность крахмала при нагревании образовывать с водой клейстерообразный раствор, который после длительного уваривания и последующего охлаждения превращается в студень, используют при производстве таких масс, как "Рахат-лукум". Модифицированный крахмал при нагревании с водой образует коллоидный раствор с пониженной вязкостью, что позволяет получать желейные конфетные массы необходимой структуры и прочности.

  2. а что если тупо взять пакет желе, например "Клюбничное",... залить горячей водой в 4 раза меньше чем по рецепту на упаковке (для большей упругости) и добавить в этот раствор 1 каплю аналогичной аромы, 1 каплю подсластителя и несколько капель амино???...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •