Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
Женя не могу понять, а как ты узнаешь, определяешь наличие травы именно в той точке, которая тебе интересна, тем более на такой дистанции
Ты, Игорь, в таких вопросах на дикарях "собаку съел", а я впервые столкнулся. Рассказываю...
Нашёл на 85 метрах перепад глубин и при забросах насадки вижу, что на крючке и насадке мелкие травинки, круглые листики 2-3 мм. в диаметре. Да и маркёр через раз всплывал... (Ну с ним причины могли быть и другие). Вот и подумал, а вдруг на дне лес из травы и насадка моя в ней лежит. Задача была - узнать высоту травы и на какой дистанции она есть. Понимал, что второй вопрос сложнее первого, но сколько не забрасывал в разные стороны, так ничего и не выдрал. Если не считать сгнившей палки старого камыша.

Если бы трава выдиралась, кидал бы на 80 метров, затем 85, 90 и так далее. Возможно, бы часть расстояния протаскивал бы по верху. Но до этого не дошло.